UA
 

Сегодня на ОМКФ покажут Королевство полной луны

Корреспондент.net,  19 июля 2012, 11:41
0
101
Сегодня на ОМКФ покажут Королевство полной луны
Фото: film.ru
Сегодня на ОМКФ состоится гала-премьера фильма Королевство полной луны

19 июля по красной дорожке Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ) пройдут Софи Лелуш , Светлана Немоляева и Сергей Лозница. Состоится показ долгожданного Королевства полной луны Уэса Андерсона и пройдет Питчинг украинских проектов полнометражных фильмов.

С 11.00 до 16.00 в Кинотеатре U-CINEMA на Одесской киностудии проходит Питчинг -конкурс украинских проектов полнометражных фильмов на соискание Приза от Официального спонсора фестиваля девелоперской компании UDP.

В 16.00 в Фестивальном Дворце стартует показ картины Королевство полной луны - нового фильма дважды номинировавшегося на Оскар режиссера Уэса Андерсона (Семейка ТененбаумАкадемия Рашмор). В этом году картина открывала 65-й Каннский МКФ, а также участвовала в основном конкурсе фестиваля. 

Картина рассказывает историю современных Ромео и Джульетты, действие которой разворачивается в самый разгар лета 1965 года на небольшом острове у берегов Новой Англии. Мальчик и девочка 12 лет влюбляются друг в друга, заключают тайный союз и вместе убегают из дома. В то время как весь город отправляется на их поиски, страшный шторм надвигается на побережье. Все это полностью перевернет жизнь острова.

В фильме сыграли Брюс Уиллис, Эдвард Нортон, Билл Мюррей, Фрэнсис Макдорманд, Тильда Свинтон, Джейсон Шварцман, Боб Балабан, Джейред Джилман, Кара Хайвард.

В 19.00 на красной дорожке Фестивального дворца актер Сербан Павлу и продюсер Ада Соломон представят фильм Все в нашей семье - историю румынского режиссера Раду Юде о факторах стресса современного мужчины. 

В 19.00 на красной дорожке фестивального центра Родина украинскую программу фестиваля представят Сергей Лысенко, Людмила Лемешева, Лариса Кадочникова, Антонина Ноябрева, Евгений Бушмакин, Зиновий Сымчич, Дмитрий Сухолиткий-Собчук, Владимир Тихий, Алена Алимова. Будут показаны фильмы Тайная свобода, День независимости, Борода, Гамбург, Красивая женщина.

Блоги:  Блог Татьяны Козак на Корреспондент.net об Одесском кинофестивале

В 20.00 на красной дорожке фестивального центра Родина Светлана Немоляева и Сергей   Мокрицкий представят фильм День учителя - история одного дня из жизни "вымирающего вида" - русского интеллигента начала ХХI века. Пресс-конференция, посвященная фильму, состоится в 17.00 в пресс-центре Фестивального дворца.

В 21.30 - специальный показ фильма Убейте меня, пожалуйста режиссера Олиаса Барко, члена жюри ОМКФ-2012, на Ланжероновском спуске.  Картина получила приз за лучшую режиссуру  на прошлогоднем ОМКФ.

В 22.00 на красной дорожке Фестивального дворца режиссер Сергей Лозница, актер Владимир Свирский и продюсеры Валентина Михалева и Хайно Декерт представят фильм В тумане, посвященный проблеме морального выбора в условиях войны. В 12.30 создатели фильма проведут пресс-конференцию в пресс-центре Фестивального дворца.

В 22.30 на красной дорожке кинотеатра Родина французский режиссер Софи Лелуш представит свой фильм Париж-Манхеттен - лирическую историю о поисках "второй половинки" и увлечении творчеством Вуди Алена. Пресс-конференция, посвященная фильму, состоится в 16.00 в пресс-центре Фестивального дворца.

 

Напомним, что третий Одесский международный кинофестиваль открылся 13 июля и пройдет до 21 июля. 

Конкурсная программа состоит из двух конкурсов - Международного и Национального. В международную программу вошли 12 фильмов, включая Последнюю сказку Риты Ренаты Литвиновой и В тумане Сергея Лозницы. Украина представлена в международном конкурсе ОМКФ фильмом Обычное дело (Звичайна справа) известного документалиста Валентина Васяновича.

Начиная с этого года, зрители сами определяют, кому достанется Гран-При фестиваля в рамках главного Международного конкурса, а жюри определит победителей в категориях Лучший фильмЛучшая режиссура и Лучшая актерская работа. также жюри выберет победителя Национального конкурса.

СПЕЦТЕМА: Одесский международный кинофестиваль
ТЕГИ: ОМКФОдесский международный кинофестивальКоролевство полной Луны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии