UA
 

Найдены фотографии со съемок самого важного потерянного фильма

Корреспондент.net,  13 ноября 2012, 19:11
0
49
Найдены фотографии со съемок самого важного потерянного фильма
Фото: АР
Найдены фотографии со съемочной площадки потерянного фильма Хичкока

В частном архиве были обнаружены 24 фотографии со съемок фильма Альфреда Хичкока Горный орел (The Mountain Eagle), который возглавил список самых важных утерянных кинокартин.

Снимки обнаружил аукционный дом Profiles in History. Имя владельца уникальных фото не разглашается, однако уточняется, что он не знал, к какому именно фильму относятся хранящиеся у него кадры, сообщает The Times.

Сотрудница Британского киноинститута (BFI) Браони Диксон подтвердила, что ранее не видела показанные ей фотографии. Ранее киноинституту уже был известен 51 кадр из Горного орла, но некоторые из них были снимками, сделанными для рекламной кампании, и не давали четкого представления о работе Хичкока.

Предполагается, что после обнаружения новых фотографий поиски копий Горного орла  возобновятся.

Горный орел - британский немой фильм, вышедший в 1927 году (по другим данным - в 1926-м). Он является второй режиссерской работой Хичкока. Сам кинематографист считал эту ленту "ужасной"; ни одной известной копии картины не сохранилось. 

При этом специалисты Британского киноинститута (BFI) считают, что фильм был не так плох, как его описывал Хичкок. В 2010 году Горный орел возглавил составленный BFI список самых важных из утерянных кинокартин.

Напомним, что 15 ноября в кинотеатрах Киева, Одессы, Львова, Харькова, Донецка и Днепропетровска пройдет 17-й фестиваль Новое британское кино, на котором, в частности, покажут отреставрированную копию триллера Альфреда Хичкока Квартирант. История лондонского тумана.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: историяХичкок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии