UA
 

Депардье приехал в Киев на выступление французского цирка

Корреспондент.net,  3 января 2013, 14:17
0
202
Депардье приехал в Киев
Фото: АР
Депардье приехал в Киев

Французский актер Жерар Депардье, который сегодня получил российское гражданство, приехал в Киев на выступление французского цирка Феникс.

Также сообщается, что Депардье проведет в Киеве закрытое мероприятие.

Актер уже посещал открытие этого цирка в Париже, а теперь приехал в украинскую столицу, чтобы навестить друзей.

Напомним, что сегодня, 3 января, президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство Российской Федерации французского актера Жерара Депардье. Об этом сообщается на сайте Кремля.

 Как сообщалось, актер Жерар Депардье, отказавшийся от французского гражданства из-за обиды на премьер-министра Жана-Марка Эйро, сделал интригующие заявления по поводу выбора для себя новой страны. Так, среди стран-претендентов: Бельгия, Черногория или даже Россия.

В конце декабря Путин заявил, что Депардье гарантировано получит положительный ответ, в случае если он захочет получить вид на жительство в РФ либо же российский паспорт.

 * * *

29 декабря Французский конституционный суд отменил повышение налога на прибыль до 75% для дохода свыше 1 млн евро, который должен был быть введен с 2013 по решению социалистического правительства.

Несмотря на то что запланированное повышение налогов стало бы более символической акцией, затронув всего несколько тысяч французов, оно шокировало зарубежных инвесторов и привело буквально к побегу из Франции людей с высоким доходом, таких как известный актер Жерар Депардье. 

Премьер-министр Франции раскритиковал решение Депардье, назвав его "достаточно жалким" и отметив, что из страны уезжают не те французы, кто боятся бедности, а кто, желает быть еще богаче.

По материалам: УНН
ТЕГИ: КиевциркРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии