UA
 

Гражданин России Жерар Депардье предстанет перед французским судом за вождение в пьяном виде

Корреспондент.net,  7 января 2013, 20:35
0
119
Гражданин России Жерар Депардье предстанет перед французским судом за вождение в пьяном виде
Фото: АР
Адвокат актера сообщил, что ему не известно, будет ли присутствовать Депардье на заседании

Прокуратура Парижа ожидает 8 января на судебном заседании актера Жерара Депардье, которого обвиняют в управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии, передает в понедельник агентство France Press со ссылкой на судебные источники.

Как сообщает агентство, Депардье попал в небольшое ДТП в Париже 29 ноября. Актер управлял скутером.

Прибывшие на место сотрудники полиции установили с помощью теста на алкоголь, что его содержание в крови Депардье в момент аварии более чем в три раза превышало максимально допустимые пределы. 

Изначально заседание суда было назначено на 13 декабря, однако актер попросил перенести слушание из-за того, что не мог на нем присутствовать.

Депардье, который сейчас находится в Швейцарии, просил вновь перенести судебное заседание, однако его просьба не была удовлетворена. Адвокат актера сообщил, что ему не известно, будет ли присутствовать Депардье на заседании, которое начнется завтра утром.

Напомним, в воскресенье, 6 января, президент России Владимир Путин на встрече в Сочи с французским актером Жераром Депардье вручил ему паспорт  гражданина РФ.

Глава Мордовии, где Депардье встретил канун Рождества, заявил, что французский актер может занять вакантное сейчас место министра культуры республики. После чего актер улетел в Цюрих.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ДТПсудДепардье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии