UA
 

Назван главный сюрприз церемонии награждения Оскар

Корреспондент.net,  25 февраля 2013, 10:30
0
57
Назван главный сюрприз церемонии награждения Оскар
Фото: Reuters
Первая леди США огласила победителя в номинации лучший фильм с помощью телемоста

Главным сюрпризом юбилейной, 85-й, церемонии вручения наград Академии кинематографических искусств и наук стало появление на телеэкране первой леди США Мишель Обамы, которая объявила в прямом эфире из Белого дома лучшую картину 2012 года.

Отметим, что до этого ни один президент США или же первая леди не принимали участия во вручении самой престижной кинонаграды мира.

 Как передает Reuters, перед тем, как назвать победителя, Обама, одетая в серебряное вечернее платье, произнесла небольшую речь, в которой подчеркнула значимость всех номинированных фильмов:

"Они напомнили нам, что мы можем преодолеть любые препятствия, если будем стараться. Они особенно важны для молодых людей, которые каждый день погружаются в мир искусства, учатся включать свое воображение... и стремятся к достижению мечты", - сказал она во время телемоста из Вашингтона, почти за 5000 км от Лос-Анджелеса.

Оскар 2013. Полный список лауреатов

Напомним, что 24 февраля в Лос-Анджелесе в театре Кодак прошла юбилейная, 85-я по счету, церемония вручения премий Американской киноакадемии Оскар - одной из самых престижных наград в мировом кинематографе.

Оскар в номинации Лучший фильм получил политический триллер Операция Арго Бена Аффлека. Картина посвящена событиям, произошедшим после Исламской революции 1979 года, когда в иранской столице Тегеране в заложники были взяты сотрудники посольства США.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: Оскар - 2014
ТЕГИ: Лос-АнджелесОскарцеремонияМишель Обама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии