UA
 

Режиссер Скайфолла отказался снимать следующий фильм о Джеймсе Бонде

Корреспондент.net,  7 марта 2013, 12:28
0
27
Режиссер Скайфолла отказался снимать следующий фильм о Джеймсе Бонде
Фото: AP
Мендес в ближайшее время будет занят работой над рядом театральных проектов

Режиссер ленты 007: Координаты Скайфолл (Skyfall) Сэм Мендес отказался заниматься постановкой следующего фильма о Джеймсе Бонде, сообщает Empire.

Мендес подтвердил, что продюсеры бондианы Майкл Уилсон и Барбара Брокколи действительно предлагали ему заняться постановкой 24-го выпуска, однако он вынужден был отказаться, хотя это решение далось ему нелегко.

Режиссер объяснил отказ тем, что в ближайшее время он будет занят работой над рядом театральных проектов.

В ноябре 2012 года сообщалось, что Мендес вместе со сценаристом Джоном Логаном работает над сюжетом следующего фильма об агенте 007. Зимой сам режиссер говорил, что проект вызывает у него интерес, однако никаких официальных заявлений не делал.

Сэм Мендес поставил 23-й и последний на сегодняшний день фильм о Бонде 007: Координаты Скайфолл (Skyfall). Роль агента 007 в этой картине, как и в двух предыдущих (Казино Рояль, Квант милосердия) исполнил Дэниел Крэйг.

Работа Мендеса стала самой успешной с финансовой точки зрения серией бондианы. Фильм заработал в прокате более 1,1 миллиарда долларов США при бюджете в 200 миллионов долларов. Сейчас Скайфолл находится на седьмом месте в списке самых кассовых кинокартин всех времен.

Кроме того, лента Мендеса о Бонде была отмечена рядом престижных премий. В частности, фильм выдвигался на пять Оскаров и получил два из них (за песню и за звук). Британская киноакадемия номинировала Скайфолл на восемь наград и отдала ленте две из них (в номинациях Лучший британский фильм и Лучшая музыка).

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Джеймс Бонд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии