UA
 

Создатели Симпсонов не будут снимать новую полнометражку

Корреспондент.net,  11 марта 2013, 16:45
0
133
Создатели Симпсонов не будут снимать новую полнометражку
Фото: kinopoisk.ru
Кадр из Симпсоны в кино

Авторы мультсериала Симпсоны не намерены в ближайшее время снимать продолжение полнометражной версии мультфильма, сообщает The Hollywood Reporter.

Мэтт Гроунинг, создатель, творческий консультант и исполнительный продюсер Симпсонов, и Дэвид Сильвеман, продюсер-режиссер сериала, сделали соответствующее заявление на симпозиуме по развлечениям, проведенном Юридической школой Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. 

По их словам, несмотря на высокие кассовые сборы Симпcонов в кино, создание сиквела не является для них приоритетным.

"Мы снимали полнометражку четыре года, и это нас убило. Фильм забирал аниматоров из шоу и отнимал другие ресурсы", - сказал Гроунинг. Сильверман добавил, что к полнометражной версии они могут вернуться только лет через 10-15.

Симпсоны в кино вышли на экраны в 2007 году. Кассовые сборы мультфильма составили 527 миллионов долларов. Несмотря на то, что многие фанаты сериала остались отчасти недовольны полнометражным фильмом, он имеет достаточно высокие показатели на агрегаторах рейтингов фильмов: от 7,4 из 10 на IMDB до 90 на Rotten Tomatoes.

На вопрос, как Симпсоны сумели просуществовать на экране почти 25 лет - дольше любого другого мультсериала - Гроунинг ответил, что очутился в нужном месте в нужное время. Когда анимационное шоу стартовало на Fox, этот телеканал был открыт к экспериментам и хотел показать что-то такое, чего не было у других. А потом, когда политика руководства сменилась на более консервативную, было уже сложно заставить аниматоров смягчать сюжеты Симпсонов.

Главной же причиной долголетия сериала его создатель назвал гибкость основных героев и расширяющуюся вселенную произведения. По словам Гроунинга, в сериале от 400 до 500 персонажей, и в каждом эпизоде принимают участие около 50 из них.

На данный момент Симпсоны состоят из 523 серий в 24 сезонах. Первая серия Good night была показана в Шоу Трейси Ульман 19 апреля 1987 года. В виде сериала Симпсоны стартовали 17 декабря 1989 года на канале Fox. Мультсериал в настоящее время известен телезрителям более чем 100 стран.

Напомним, в феврале глава украинской Нацкомиссии по морали заявил, что Симпсоны разрушают детскую психику.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: фильмСимпсоны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии