UA
 

Анджелина Джоли открыла в Афганистане школу для девочек

Корреспондент.net,  2 апреля 2013, 15:55
0
22
Анджелина Джоли открыла в Афганистане школу для девочек
Фото: AP
Основанная Джоли школа расположена в окрестностях Кабула

Актриса Анджелина Джоли основала начальную школу для девочек в Афганистане, сообщает ресурс EOnline.

Школа расположена в окрестностях Кабула, где приоритетом всегда было образование для мужчин. Джоли выбрала деревню, большинство населения которой составляют беженцы. В школе уже обучаются более 200 девочек.

В будущем актриса планирует открыть подобные школы и в других точках мира. На этой неделе она представит собственную линию ювелирных украшений Style of Jolie (разработанную в соавторстве с ювелиром Робертом Прокопом), все доходы от продажи которых пойдут на развитие благотворительного проекта.

"Меня вдохновляет не только сам творческий процесс, но и мысль о том, что наша работа принесет пользу нуждающимся детям, даст им возможность получить образование", - рассказала Джоли.

В 2014 году на экраны выйдет лента Малефисента, в которой актриса выступила в роли злой колдуньи. Вместе с ней в этом фильме снялись трое из шести ее детей.

Сейчас Джоли готовится к заглавной роли в Клеопатре Энга Ли. Также создательница фильма В краю крови и меда планирует продолжать режиссёрскую деятельность: представители студии Universal Pictures подтвердили, что она снимет военную драму Непобежденный по сценарию братьев Коэнов.

По материалам: Filmpro
ТЕГИ: АфганистаншколаДжоли
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии