UA
 

Алексей Панин извинился перед крымскими татарами после скандального интервью

Корреспондент.net,  23 августа 2013, 09:43
0
203
Алексей Панин - новости Крыма - крымские татары - Алексей Панин извинился перед крымскими татарами после своего скандального интервью
Фото: lichnosti.net
Панин попытался объяснить, что не имел ввиду всех татар

Российский актер Алексей Панин, позволивший себе скандальные и резкие высказывания в сторону крымских татар, попросил у них прощения перед спектаклем, сообщает местная газета Аргументы недели-Крым.

"Вам все неправильно сказали, я не имел ввиду татарский народ. Я так же говорю про москвичей и русских, которые жрут и срут у себя в Москве.  Давайте меня в Москву не будем пускать. Я пришел специально перед вами извиниться. Просто ваш… человек, который был в этой ситуации, он  - татарин. Повел себя крайне не интеллигентно. Я ему сказал в состоянии аффекта, что, типа, татары. Но к татарам это не имеет отношения", - попытался объяснить Панин.

При этом местные жители вели себя агрессивно по отношению к актеру, они окружили его плотным кольцом. Сам россиянин вспомнил о своем друге Марате Башаровом, которого он очень уважает и никогда бы так обзывать не стал.

"Я также говорю и про русских, они у меня в Москве, около моего дома покупают в макдоналдсе продукты и также бросают и жрут, бросают в грязь. Это был просто некультурный человек, была конфликтная ситуация, я прошу прощения, я не хотел обидеть татарский народ. Я давал интервью, я сказал про людей, послушайте меня, был русский народ, который воевал в войне, но был Власов, который перешел на сторону Гитлера. Также есть украинцы, татары – это никак не связанно с татарским народом...Это относится конкретно к людям, которые ведут себя непорядочно", - оправдался он.

Укажем, что вчера, 22 августа, российский актер Алексей Панин, который находится на гастролях в Крыму, заявил, что не считает Крым Украиной. Он также оскорбительно высказался в адрес крымских татар.

Как оказалось, российский актер Алексей Панин был пассажиром одного из автомобилей, попавших в ДТП в Алуште (Крым) 21 августа. В комментариях Вестям актер произнес такую фразу: "Татарин, которого Сталин недорасстрелял, врезался и вернулся в Крым. Вы сами из Крыма? Видели деревья вдоль дороги на Перевальное? Для каждого татарина по дереву".

В ответ на оскорбления глава меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев назвал актера "ублюдком" и заявил, что правоохранители обязаны отреагировать на слова Панина.

В отношении актера было открыто уголовное производство по ст.125 Уголовного кодекса Украины - умышленное легкое телесное повреждение.

По материалам Аргументы недели-Крым

ТЕГИ: Крымские татарыКрымПанин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии