UA
 

Режиссер Сумерек снимет фильм о состарившемся Шерлоке Холмсе

Корреспондент.net,  5 сентября 2013, 20:13
0
99
Режиссер Сумерек снимет фильм о состарившемся Шерлоке Холмсе
Фото: AP
Иэн Маккеллен сыграет Шерлока

Иэн Маккеллен, известный по роли Гэндальфа во Властелине колец, исполнит главную роль состарившегося Шерлока Холмса в новом фильме Билла Кондона A Slight Trick of the Mind, пишет The Hollywood Reporter.

Одноименная книга Митча Каллина, на которой основана картина, издавалась на русском под названием Пчелы мистера Холмса. Она была опубликована впервые в 2005 году.

В книге рассказывается о состарившемся Шерлоке Холмсе - знаменитый сыщик не может передвигаться без трости и постепенно теряет память. Ему приходится вновь взяться за расследование дела, которое он не довел до конца много лет назад.

Съемки нового фильма Кондона начнутся в апреле 2014 года в Великобритании. Дата выхода картины в прокат не уточняется.

Маккелен ранее уже снимался у Кондона. Актер исполнил главную роль в драме 1998 года Боги и монстры (Gods and Monsters). Эта работа принесла Маккеллену номинацию на Оскар, однако в итоге картина удостоилась всего одной премии Американской киноакадемии - за лучший адаптированный сценарий.

Кондон также занимался постановкой фильмов Доктор Кинси, Девушки мечты и Сумерки. Сага. Рассвет. Последняя режиссерская работа кинематографиста - лента Пятая власть, рассказывающая об основателе WikiLeaks Джулиане Ассанже. 5 сентября этой картиной открывается международный кинофестиваль в Торонто. В прокат Пятая власть выйдет в октябре 2013-го.

В настоящее время к выходу в прокат готовятся сразу несколько фильмов с участием Иэна Маккеллена. На декабрь 2013-го запланирована премьера второго фильма из трилогии Питера Джексона Хоббит - его выпустят на экраны с подзаголовком Пустошь Смауга. В мае 2014 года в прокат выйдет лента Брайана Сингера Люди Икс: Дни минувшего будущего.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Шерлок Холмс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии