E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ирония судьбы-2 установила рекорд еще до своего выхода

21 декабря 2007, 13:36    Корреспондент.net  
Ирония судьбы-2 установила рекорд еще до своего выхода Кадр из фильма Ирония судьбы-2
kinokadr.ru

Продолжение новогодней комедии Эльдара Рязанова Ирония судьбы еще до своей премьеры установил рекорд. Впервые в истории российского кинематографа за сутки до выхода картины продано билетов почти на $1 млн.

Всего сделано 1050 копий новой картины. 830 из них расписаны по российским кинотеатрам, 118 по украинским, 10 предназначены для Белоруссии, 35 для Казахстана, а также Грузии, Киргизии и Узбекистана.

Фильм Ирония судьбы. Продолжение, снятый Тимуром Бекмамбетовым (Ночной и Дневной дозоры), вышел в украинский прокат 20 декабря.

По мнению Бекмамбетова, Ирония судьбы-2 на глубинном уровне ничем не отличается от рязановской. "Люди остались прежними. Ираклий наш, как когда-то Ипполит, олицетворяет собой тип мужчины, за которым любая женщина почувствует себя "как за каменной стеной". А Лукашины - это современные Иванушки-дурачки, с которыми очень рискованно связываться, от которых не знаешь чего ждать, но с которыми всегда интересно", - отметил режиссер.

Кроме того, в новой ленте некоторые роли исполнили актеры, принимавшее участие в первой. Это Александр Ширвиндт, Александр Белявский, Барбара Брыльска Андрей Мягков, Юрий Яковлев и даже сам Эльдар Рязанов, снявшийся в той же роли, что и в свой картине.

Чтобы показ был более интересным, в некоторых кинотеатрах будут разыгрывать банные веники и проводить другие мероприятия. Часть сеансов будет ароматизирована. Зрители почувствуют новогодний запах ели и можжевельника, который будет создаваться в зрительных залах при помощи ароматических веществ.

Напомним, что с самого начала фильм сопровождали акции протеста и беспрецедентный уровень секретности. Противники продолжения создали сайт АнтиИрония, где в адрес сиквела высказывается: "Продолжение идет в баню!".

Кроме того, незадолго до премьеры группа туркменских хакеров Горкут взломала сайт Иронии, чтобы выразить протест по поводу премьеры фильма 21 декабря - в день памяти экс-президента Туркмении Сапармурата Ниязова.

"Все массовые мероприятия отменены!", - указали хакеры. Члены Горкут заявили, что автор главной песни фильма Опять метель и спичрайтер Владимира Путина Джахан Поллыева - туркменская поэтесса, и потребовали не называть ее чеченкой, как это сделали создатели сайта АнтиИрония, величающие Поллыеву "чеченской наложницей Путина".

По материалам Эхо МосквыРоссийская газета, NEWSru.com

Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (33)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Билетёрша в противогазе  «Ночной позор». «Чтобы показ был более интересным ... часть сеансов будет ароматизирована».

Сказали елкой-можжевельником, а на самом деле будет веселящий газ. Чтобы ВЕСЕЛО!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Peter Pan  А Гоблин (http://oper.ru/) не собирается заняться переозвучкой бекмамбетовского "шедевра"? Над "Ночным дозором", помнится, он постебался очень удачно :) Ждём-с...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
fl  POdskazhyte gde mozhno online posmotret/skachat.
spasibo
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Pinnacle  Оператор (аноним) Сегодня, 13:57
Фильм в сети, не экранка, DVD качество.
Чем «выше» реклама, тем ниже… imho.
Смотрите, судите сами.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Русский  Россия избрана на ближайшее столетие сатаной!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
===  РОССИЯ - ИЗБРАНА БОГОМ! (аноним) Сегодня, 14:04

Шо за ПОНОС???

ты козел,похмелись!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
да уж!  например в фильме "12" очень известный российский кинематографист показал украинца с унитазной крышкой в дипломате а себя "высокаблагородием". Хотя сама тема надумана, если судить с оглядкой на высказывание ихнего президента что "чеченцев нада мачить в сартире".
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Romik  УПС я лоханулся, это не тот фильм ))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
да уж!  Я не удивлюсь если и в этом фильме будет показан персонаж из Украины в каком нибудь мелочном гадливеньком эпизодике. Все фильмы российского происхождения в своих лентах имеют такую "воспитательную изюминку", расчитанную на то что украинцы проглотят, а "великие рассеяне" посмеются.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
BW  Русский продукт - отстой. По месту изготовления.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Romik 2 999  Уже есть, причем полно )))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Romik 2 ScLF  Зато в сети уже есть осталось 2 проц докачать ))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
999  Думаю через неделю его можно будет скачать из инета.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ScLF  "сплю и вижу как на следующий НГ все каналы показывают этот отстой"

3 года без права показа по телевидению
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ДимаД
ДимаД  гы (аноним) Сегодня, 14:05
Этот фильм пиарщики будут хвалить пока он не выйдет на телеэкранах и все не увидят какое это г-но. А шансов на то, что фильм нормальный -
нет.

а кто тебя волочет в кино
сиду щелкай семачки, пей пыво..
далеко ходить не надо, чтобы видеть твой уровень-г...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ДимаД
ДимаД  интересно, а пту-шники, которые не смотрят ничего кроме сисек-писек, зачем вообще оставляют тут комменты...
ну не ваше это кино-проходите мимо
у вас мозги не воспримут ничего, где подумать надо
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Аня  Фильм чудесный! Очень смешной)
Даже без первой части мог бы быть в лидерах проката, советую!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Ирина  Ребята, а вы сами свою статью читали, или только набираете? У меня рука устала по Очипяткам щелкать? Или у вас корректор уволился?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гы  Этот фильм пиарщики будут хвалить пока он не выйдет на телеэкранах и все не увидят какое это г-но. А шансов на то, что фильм нормальный -
нет.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Александр  2 Оператор ... на жизнь - имеет .. он и живет)) .. но не имеет право на чужую славу .. так что гавном ему и оставаться
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети