UA
 

Муратова завершила съемки нового фильма

Корреспондент.net,  19 февраля 2008, 17:58
0
20
Муратова завершила съемки нового фильма
Фото: Фото Владимира Зинченко/Sota Cinema Group
Кадр из фильма Мелодия для шарманки

В Киеве закончились съемки нового художественного фильма Киры Муратовой Мелодия для шарманки, в которой сыграли Рената Литвинова и Олег Табаков.

В фильме задействованы любимые актеры Муратовой: Рената Литвинова, Олег Табаков, Нина Русланова и Наталья Бузько. Детские роли исполняют 12-летняя Лена Косюк и 8-летний Рома Бурлака.

По словам Владимира Горянского,  часть киевского съемочного периода проходила на вокзале. "И он [вокзал] стал для меня символом огромного мира, где так остро ощущаешь одиночество...", - отметил актер. - "А на съемочной площадке царила такая атмосфера, что ты слышишь только грустную мелодию для шарманки, звучащую абсолютно по-особенному, по-муратовски".

Украинская актриса и телеведущая Руслана Писанка впервые работала с Кирой Муратовой. "Работая с Муратовой, понимаешь, что имел ввиду великий Феллини, когда говорил "Фильм готов, осталось только его снять". А когда такой режиссер как Кира Георгиевна предлагает новое прочтение тебя как актера, соединяются в одно несколько стимулов и это вдохновляет", - заявила Писанка.

Бюджет Мелодии для шарманки составил 11,3 млн грн. Финансирование проекта, как и фильма Два в одном, обеспечила Sota Cinema Group и Министерство культуры и туризма Украины. Премьера фильма состоится в конце 2008 года.

Корреспондент.net

ТЕГИ: фильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии