UA
 

Твин Пикс. Что нужно знать о третьем сезонеСюжет

Корреспондент.net,  23 мая 2017, 15:30
13
21702
Твин Пикс 3 сезон
Фото: Variety
Дэвид Линч с актерами Твин Пикса

Продолжение культового сериала уже увидели телезрители.

Мир увидел начало третьего сезона культового сериала Твин Пикс. 20 мая первые две серии показали в рамках Каннского кинофестиваля, а на следующий день американские зрители увидели их на канале Showtime.

Увидимся через 25 лет. Эти слова произнесла Лора Палмер во сне спецагента Дейла Купера, который приехал в городок Твин Пикс расследовать ее убийство.

Они оказались пророческими или режиссер Дэвид Линч решил воплотить в жизнь обещание убитой девушки, но спустя 26 лет фанаты наконец-то дождались продолжения любимой истории из 90-х.

Сюжет третьего сезона Твин Пикс держался в строжайшем секрете до самой премьеры и Корреспондент.net решил написать, что нужно знать о продолжении одного из главных сериалов телевидения, избегая спойлеров.

 

Прежний состав и звезды

В продолжении Твин Пикс появились все актеры первого и второго сезона, за исключением троих человек, умерших за это время.

Дэвид Линч, который впервые за десять лет взялся за большой проект, привлек в к третьему сезону самых знаменитых актеров мира. Голливудские звезды первой величины - Моника Беллуччи, Тим Рот, Наоми Уоттс и Джим Белуши.

В новых сериях Кайл Маклахлен по-прежнему предстает в образе агента Купера, Шерил Ли возвращается в роли Лоры Палмер, Рэй Вайз исполняет ее отца Лиланда, Шерилин Фенн в образе Одри Хорн, а также официантка Шелли Джонсон в исполнении Мэдхен Амик.

 

 

Линч получил свободу над всеми сериями

В третьем сезоне Твин Пикс 18 серий - в два раза больше, чем планировалось изначально. Все они выстроены так, чтобы зритель воспринимал их цельным фильмом.

"Это будет чистый Дэвид Линч. Он делает Твин Пикс таким, каким хочет. Он получил такую свободу, какая ему нужна, и я очень счастлив, потому что это будет нечто изумительное и непредсказуемое", - рассказал Кайл Маклахлен.

В предыдущих сезонах Линч снимал не все серии, а продюсеры хотели влиять и на его работу. Именно по этой причине режиссер ушел в начале второго сезона.

Линч на съемках третьего сезона

Дэвид Линч несколько раз брался за продолжение проекта и никак не мог начать его, поскольку ему не удавалось договориться с компанией Showtime о финансировании.

Как только Линч отказался от работы над проектом, за него заступились не только зрители, узнавшие об отказе режиссера продолжать работу, но и актеры. Showtime пришлось пойти режиссеру навстречу.

Все 18 серий были подвластны Дэвиду Линчу.

 

Любимый саундтрек

Музыка из Твин Пикса 90-х угадывается с первых нот. Над ней Линч работал вместе со своим любимым композитором Анджело Бадаламенти.

В творчестве Линча музыка занимает особое положение, она дополняет сюжет и помогает понять смысл происходящего на экране.

В новом сезоне будет прежняя композиция, но в сопровождении гула водопада. Он был и в первых сезонах, но безмолвный.


Кроме того, к первой серии нового сезона Линч подобрал саундтрек, очень напоминающий музыкальное творчество самого режиссера.

Трек Shadow записала и исполнила группа Chromatics еще в 2015 году.

 

Три агента Купера

В конце второго сезона агент Купер попадает в Черный Вигвам. После этого вопрос не "Кто убил Лору Палмер", а что произошло с агентом Купером в Черном Вигваме стал главным для телезрителей.

"А ведь прошло несколько лет, мы другие все уже. Купер похож на себя прежнего, но в нем что-то поменялось. Спустя столько лет все слегка меняются", - рассказал Кайл Маклахлен, исполняющий роль Купера.

Линч, конечно, не просто приоткрыл завесу. Чтобы объяснить зрителю перемены агента ФБР он ввел сразу троих Куперов.

Добрый агент остается в Черном Вигваме. Он снова и снова переживает одну и ту же временную петлю и разговаривает со странными персонажами. Злой Купер, человек, в которого вселился демон Боб, сбежал из Вигвама. Он позже умирает, когда вигвам пытается забрать его в параллельное измерение, чтобы восстановить равновесие.

Третий нейтральный Купер поможет настоящему агенту освободиться из Черного Вигвама.

 

 

Твин Пикс вышел за пределы городка

В Южной Дакоте полицейские находят в постели тело мужчины - и голову девушки. Еще один труп ждет зрителей в Лас-Вегасе.

В Нью-Йорке находится студия в виде стеклянного куба из которого что-то должно выйти, но никто не знает что.

Критики также отмечают то, что Линч снял продолжение Твин Пикса так, будто не было никакого разрыва в 26 лет. Лента столь же медетативная, но с необъяснимым происходящим, как и первый сезон.

При этом она стала более пугающей и мрачной. Кииноэксперты отмечают, что третий сезон Твин Пикса стал кульминацией творчества Линча.

Канал Showtime выпустил сразу четыре часа третьего сезона Твин Пикса, но посмотреть их в один присест будет сложно даже самым преданным поклонникам.

 

Так кто убил Лору Палмер?

Главный вопрос сериала и один из самых популярных в истории телевидения. Вопрос, ответ на который не так прост, как кажется.

 

Известно, что Линч не хотел раскрывать имя убийцы, но продюсеры настояли. Однако сам режиссер до сих пор утверждает, что не знает, кто убил Лору Палмер. 

После уходя из проекта Линч снял полнометражный фильм-приквел Твин Пикс: Сквозь огонь, в котором постарался объяснить тайны сериала. В нем он также показал, кто убил Лору.

Фильм оказался намного жестче сериала, с откровенными сексуальными сценами, в том числе инцеста, и кровавыми сценами насилия.

 

Почему нужно смотреть Твин Пикс?

Американский телесериал Твин Пикс, созданный культовым Дэвидом Линчем и соавтором сценария Марком Фростом, был также популярен и на постсоветском пространстве.

В нем два сезона и тридцать эпизодов, которые выходили в США с 1990 года по 1991 год.

Действия сериала происходят в вымешленном городке Твин Пикс в штате Вашингтон у канадской границы.

 

Твин Пикс признан культовым сериалом, который повлиял на телевидение в целом. Он уровнял ТВ до "большого кино" и показал плюсы многосерийного формата.

Это авторский экспериментальный проект Линча и Фроста. Однако Линч как режиссер работал только над шестью сериями, в основном из первого сезона.

Сериал не был признан критиками сразу. Твин Пикс оценивался далеко не так однозначно, а второй сезон до сих пор многим кажется провальным.

Твин Пикс считается криминальной драмой-расследование. Хотя в нем присутствуют элементы мистического триллера и бытовой комедии с элементами абсурда.

 

Первая серия первого сезона начинается с местного рыболов-любителя, который находит на берегу реки обнаженное и завернутое в пластик тело Лоры Палмер, знакомой всему городу школьной королевы красоты.

Ресследовать убийство, потрясшее весь Твин Пикс, приезжат агент ФБР Дейл Купер. В деле об убийстве оказываются так или иначе замешаны многие жители, а также таинственные силы, обитающие в лесу неподалеку.

Самые необычные персонажи сериала - это танцующий и говорящий загадками Человек Из Другого Места и более благожелательный к людям Великан. Они являются во снах.

Картинки по запросу красная комната твин пикс gif

Боб - демон со способностью вселяться в людей. Все они обитатели Черного Вигвама. 

Черный вигвам - мистическое параллельное пространство, куда закрыт доступ для смертных. Выглядит оно как красная комната.

Женщина с поленом, которое помогает Куперу в расследовании, потому что "кое-что слышало", в ночь убийства Лоры.

Картинки по запросу твин пикс gif

Сам Линч один из главных новаторов современного кино, автор загадочных и не поддающихся расшифровке картин, одна из которых - Малхолланд Драйв, признанная лучшей картиной 21 века.

Свой последний художественный фильм Внутренняя империя Линч снял 11 лет назад. Недвано он сказал, что Твин Пикс станет его последней работой в кино.


Если хотите вспомнить все, что было предыдущих двух сезонах, то для этого есть видео с кратким описанием.

СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: фотопремьерасериалКаннский кинофестивальсезонтрейлерактеры Линчинтересные факты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии