bigmir)net  Почта   Поиск:        

Разгневанные американцы требуют лишить Марион Котияр Оскара

3 марта, 20:02
Разгневанные американцы требуют лишить Марион Котияр Оскара
АР
Котияр оказалась в центре скандала
Французская актриса Марион Котияр, завоевавшая премию Оскар в номинации Лучшая актриса, оказалась в центре скандала из-за критики американской политики. Разгневанные американцы требуют лишить актрису вожделенной статуэтки.

Главная героиня картины Жизнь в розовом цвете Марион Котияр подвергла критике политику США. В своем интервью, которое кинозвезда дала еще год назад, она обвинила американское правительство в утаивании многих фактов, связанных с событиями 11 сентября 2001 года.

Котияр высказала свои сомнения по поводу официальной версии этого происшествия и заявила, что власти США дезинформируют мировую общественность по ряду вопросов.

"Я думаю, что нас постоянно обманывают. Насчет 11 сентября у меня есть своя точка зрения. Я склонна полагать, что это был четко спланированный заговор внутри американского правительства. В сети Интернет можно обнаружить огромное количество фильмов, поддерживающих теорию подготовленного заговора" , - рассказала Котияр в эфире передачи Paris Premiere.

Также Марион коснулась некоторых аспектов полетов американцев на Луну, отметив, что не следует доверять официальным данным, так как главные детали скорее всего тщательно скрыты.

Это интервью 2007 года появилось в Интернете в воскресенье, и скандальный ролик за один вечер просмотрело 11 тыс. пользователей. Особенно широкий резонанс это видео получило среди американских журналистов.

Издание Los Angeles Times расценило интервью актрисы как "плод больного воображения". Daily Telegraph высказал опасения, что этот факт может стать серьезной угрозой голливудской карьере Марион.

Между тем, читатели газеты New York Daily News выступили с предложением лишить Оскара французскую актрису. Однако среди критических заметок журналистов, в изданиях не уточняется контекст сказанного Котияр, сообщает France Press.

Актриса Марион Котияр обратилась к своему адвокату, который выступил по ее поручительству, заметив, что "Марион никогда не выступала с критикой политики США и тем более - не называла причин страшных событий 11 сентября. Вся эта полемика стала результатом неверной интерпретации слов актрисы, о чем она искренне сожалеет", - сообщил адвокат Котияр.

По материалам Взгляд

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (82)
комментариев на странице
Евгений   (аноним) | 04.03.2008, 16:48
Советую посмотреть фильм Zeitgeist. Потом крепко подумать. Потом сделать собственные выводы.
гость   (аноним) | 04.03.2008, 19:45
Zeitgeist - специфический жанр, я бы его охарактеризовал, как - тест на вменяемость. Если после "крепкого думанья" приходит вера, то клинические методы бессильны.
Мутабор   (аноним) | 04.03.2008, 12:58
А ведь могут и линчевать. Во имя демократии.
гость   (аноним) | 04.03.2008, 03:39
вот вам 6ля и нет цензуры, свобода речи и демократия
гость   (аноним) | 04.03.2008, 01:22
СНГ - неисчерпаемый мегарынок для всевозможных шарлотанов и
прочего желтушного товара. Комментарии к этой заметке в который раз подтверждают данную истину.
Секрет, Вода, итд. - самые продаваемые фильмы. В любом книжном магазине практически невозможно купить книгу по истории со скромным названием, не претендующую на какое либо откровение. Армия необразованных лохов, верующих во все, что только можно - главный тормоз развития страны. Все с ВО, все с корочками... Зачем нужны знания? Главное ритуал! ВО - часть ритуала. Заголовок в ЗН - "Профессионалы для ядерной отрасли — вымирающий вид?" - очевидно да, зато "специалистов" по эзотерике и всевозможным теориям заговоров - хоть отбавляй.
Цитата из скептикнет -
"Людям нравится сознавать, что они знают что-то важное. Из-за этого они чувствуют себя важнее и умнее."
Вообщем, те кто верит всему этому бреду, поймите, что вы лохи
на котрых шарлотаны рубят бабки.
гость   (аноним) | 04.03.2008, 01:37
"шарлАтанов"
гость   (аноним) | 04.03.2008, 01:43
Да, таки я один из необразованного стада, но не лохов, но с корочками... Пошел учить Русский...
ЯрославОд    | 04.03.2008, 02:19
Та ладна я тоже руский знаю невсавершенстве
гость   (аноним) | 04.03.2008, 08:48
но с окорочками...
8:47am
cцyк о нибось копченые окорочка
изверг )
Tushkanchik   (аноним) | 04.03.2008, 06:52
Снимаю шляпу перед здравомыслящим человеком.
ЯрославОд    | 04.03.2008, 01:09
И вот это американская демократия?! Кстати смотрел рейтинг свободы слова в странах мира, США с 2000 года упали с 8 на 41 место, к чему бы это?....
kost30   (аноним) | 04.03.2008, 00:12
Да, сразу видно что американская демократия - самая американская и самая демократия, и если кт о в этом усомнится - явно апологет террроризма, а то как же. Вот и в прошлые выборы США не пустили наблюдателей из ПАСЕ. Мол нефик смотреть - мы сами знаем как должно быть демократически и то что Буш выиграл у Гора, хотя за Гора проголосовало больше избирателей - это тоже оччень демократически, а кто не согласен - наши авианосцы уже плывут к Вам, поскольку через вас проходит ось зла. Буш так решил, ему приснилось.
гость   (аноним) | 04.03.2008, 01:40
И где ты взялся такой начитанный? Ну при чём здесь"демократия",что ты за хевню порешь?
xo3run   (аноним) | 04.03.2008, 00:01
Daily News - жёлтая пресса, или вернее ориентированная на redneck-ов (людей с уровнем культуры и амбиций ниже среднего). Так что, нечего пенять на всех американцев за тупые взгляды газеты.
JustMe    | 03.03.2008, 23:27
То есть ее достижения, как актрисы, ничего не значат из-за политических взглядов?
Вот это демократия :)
Буш, фас! Бомби гадов :)) своих же
Маша   (аноним) | 04.03.2008, 09:49
+100 Бомбить не нужно, но все больше слышу, что Америка не такая уж демократичная как кажется, везде свои проблемы
гость   (аноним) | 03.03.2008, 22:42
настолько вот у амеров мозги пропагандой своей-же забиты, что они правды видеть не хотят. Спроси у них какого цвета небо - они тебе ответят - цвета амер флага, вот до чего уже пропаганды и фальшивые патриотизмы докатились
ужоснах   (аноним) | 03.03.2008, 23:14
а я всегда думал, что небо - цвета аквафреша
21thFox   (аноним) | 03.03.2008, 22:41
Buy Марион Котияр :(
1   2   3   4    →
  1USD  4.84     1EUR 7.62

UkrJob - VIP Вакансии

SimCorp Ukraine
SimCorp Ukraine - дочерняя компания SimCorp (Дания), которая является ведущим ...
Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...
EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...
Partners International
ASP.NET / C# Developer