E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

По последней книге о Гарри Поттере снимут два фильма

13 марта 2008, 05:20    Корреспондент.net  
По последней книге о Гарри Поттере снимут два фильма Из последней книги о Гарри Поттере сделают два фильма
hpclub.com.ua

Компания Warner Bros. в четверг объявила о том, что по последней книги о Гарри Поттере – Гарри Поттер и Дары Смерти – будет снято два фильма.

Оба фильма будет снимать режиссер Дэвид Йейтс, который уже дважды снимал кино о Гарри Поттере. Ожидается, что первый фильм выйдет на экраны в ноябре 2010 года, а второй – в мае 2011 года.

Сценаристом обоих фильмов будет Стив Кловз, который писал сценарии для большинства предыдущих лент по знаменитой саге Джоан Роулинг.

Продюсер фильма Дэвид Хейман рассказал газете, что решение разделить фильм по последней книге о Поттере на две части было принято после долгих колебаний. Он объяснил причины этого решения тем, что "из этой книги, в сравнении с другими книгами серии, нельзя ничего выбросить", в ней нет побочных сюжетных линий.

Хейман отметил, что скептики наверняка станут обвинять студию в стремлении заработать побольше денег на кассовых сборах, однако подчеркнул, что истинные мотивы решения снимать два фильма по одной книге лежат в творческой области. Известно, что Джоан Роулинг приветствовала идею студии.

Пять уже вышедших на экраны фильмов о Гарри Поттере в совокупности собрали в мировом прокате 4,5 миллиарда долларов. В настоящее время продолжаются съемки шестого фильма серии – Гарри Поттер и Принц-полукровка, мировая премьера которого запланирована на 18 ноября 2008 года.

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (9)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
padonka_kiev_ua
padonka_kiev_ua  два раза можно будет убитыми в киношку сходить
14.03.2008, 11:09  Нравится (0)
гость  НЕ НРАВИТСЯ САМИ ПОРОБУЙТЕ ЧТО ТО НАПИСАТЬ ПОДОБЬНОГО РОДА А ПОТОМ СНЯТЬ ЗАВИСНИКИ ХРЕНОВЫ
14.03.2008, 00:30  Нравится (0)
гость  "Известно, что Джоан Роулинг приветствовала идею студии." ишо бы она была против. Ей то процент от прибыли положен - следовательно больше фильмов - больше бабла.
13.03.2008, 09:10  Нравится (0)
гость  слабо самому так написать? и бабло можно будет свое, не чужое считать
13.03.2008, 19:15
deathtiny  бред... там много страниц, но мало действия... первая серия будет про душевные метания юного гарика... точнее вторая половина первой серии и первая - второй... что можно было бы сделать за 10-15 минут красивым монтажом...
13.03.2008, 07:09  Нравится (0)
AviDen
AviDen  Тю на тебя, дурилко картонное! Ты или не читал этой книги, или одно из двух. Там действия просто напичкано на каждой странице! Его там едва ли не больше, чем во всех остальных книгах.
01.08.2008, 13:38
гость  потому
13.03.2008, 06:31  Нравится (0)
гость  ЧОМУ НЕ украинскою?
13.03.2008, 05:37  Нравится (0)
гость  Бо эи не вси знають,так як я...
13.03.2008, 06:42
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети