bigmir)net  Почта   Поиск:        

Майкл Мур снимает продолжение Фаренгейта 9/11

14 мая, 10:39
Майкл Мур снимает продолжение Фаренгейта 9/11
impawards.com
Мур вернулся к Фаренгейту 9/11
Американский режиссер Майкл Мур снимает продолжение документального фильма Фаренгейт 9/11 (Farenheit 9/11). Главной темой сиквела, как и оригинального фильма, будет критика политики США, проводимой Джорджем Бушем.

В новом фильме Мура будет уделено внимание падающей популярности Буша, продолжающейся войне в Ираке и кризису американской экономики, сообщает журнал Variety.

Режиссер Майкл Мур является самым успешным современным автором документальных фильмов. Фаренгейт 9/11, вышедший в 2004 году, собрал $119 млн в США и еще $103 млн по всему миру и возглавил список самых кассовых документальных фильмов за всю историю кино.

Фильмы Мура неоднократно получали награды на международных кинофестивалях. Так, за фильм Фаренгейт 9/11 Мур был награжден Золотой пальмовой ветвью Каннского кинофестиваля 2004 года, а Боулинг для Колумбины, снятый по мотивам массового убийства школьников в Колорадо, в 2003 году получил Оскар как лучший документальный фильм.

Последней работой Майкла Мура был фильм Sicko (Здравозахоронение), который является острой критикой американской системы медицинского страхования. Доходы от его проката составили около $36 млн.

Ожидается, что сиквел Фаренгейта 9/11 выйдет весной 2009 года и, возможно, будет участвовать в Каннском кинофестивале.

По материалам Lenta.ru

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (9)
комментариев на странице
TuzRostislav    | 14.05.2008, 12:19
Американская ассоциация кинопроизводителей (MPAA) ограничила аудиторию документального фильма "Фаренгейт 9/11", который рассказывает о связях семьи президента США Джорджа Буша с семьей лидера террористической организации "Аль-Каеда" Осамой бин Ладеном, сообщается на сайте BBC News. Лента выйдет в американский прокат с рейтингом R - на фильмы этой категории не допускаются дети и подростки младше 17 лет без сопровождения взрослых.

Причиной запрета MPAA назвала "жестокие и волнующие сцены и язык" фильма. В частности, речь идет о кадрах с убитыми американскими солдатами и издевательствами над иракскими заключенными.

Режиссер "Фаренгейта 9/11" Майкл Мур потребовал отменить запрет. Он заявил, что нынешние американские подростки имеют право знать, что происходит в Ираке, поскольку через пару лет могут оказаться в рядах американского оккупационного контингента. Прокатчики фильма в США пообещали добиться пересмотра решения MPAA.
TuzRostislav    | 14.05.2008, 12:17
- Сопредседатели студии Miramax Боб и Харви Вайнштейн выкупили у кинокомпании Disney документальную ленту Майкла Мура “911 по Фаренгейту” (Fahrenheit 9/11), завоевавшую “Золотую пальмовую ветвь” 57-го Каннского кинофестиваля. Как известно, глава Disney Майкл Айзнер запретил Miramax, являющейся дочерней компании Disney, прокатывать этот фильм на территории США.
Свое решение Айзнер мотивировал нежеланием оказаться замешанным в политической склоке, поводом для которой может стать появление на экранах Америки картины, резко критикующей администрацию Джорджа Буша и ее отношение к проблемам терроризма и войне в Ираке.

Вайнштейны же в ответ на этот запрет оплатили из собственного кармана всю стоимость картины ($6 млн).
- За " Боулинг для Колумбины" Майкл Мур получил Оскар. В своей речи он заявил "Позор Бушу!".
Степан_Бандера    | 14.05.2008, 10:42
Молодець !! Знімеш другу частину ...зніми потім кіно про оранжопих майдаунів ....Про те як береза бабло давав ...))))
Альфа   (аноним) | 14.05.2008, 11:07
это уже заезженная пластинка. Об этом каждый школьник знает, от чего повылазили у нашего гаранта прыщи на морде, почему помер Бадри Патрикацашвили, что случилось с Рыбкиным и где концы от убийств Политковской и полониевого КГБиста. Ну типа Березовский здесь не при чем.
гость   (аноним) | 14.05.2008, 11:18
Та всем же ясно, что это Путин лично заразил Ющенко, задушил Бадри, лично, в своих же руках, привез горстку полония и одев костюм официанта засыпал полония в чай Литвиненко. А ещё, в свободное от президентства время, Путин одевает костюм супермена и летает вокруг планеты, спасая человечество от катастроф.
МДА...   (аноним) | 14.05.2008, 12:49
Путин - Hitman ?))
гость   (аноним) | 14.05.2008, 11:22
конечно знаем:
гаранта отравили с помощью братской России,
К смерти Бадри причастен Саакашвили,
к Рыбкину - то ли Путин, то ли Березовский,
за Политковскую в ответе друзья Путина,
а Березовский - в Лондоне отдыхает
гость   (аноним) | 14.05.2008, 11:36
Заметь, что фильмы Мура, где прямо говорится о воровской сущности Буша спокойно показываются в кинотеатрах США и собирает еще нехилые сборы при этом. А теперь представь подобный фильм в России про Путина. Как думаешь его хотя бы до уровня постпродакшина пустят? Я уж молчу про кинотеатры
гость   (аноним) | 14.05.2008, 16:42
отличие демократии от суверенной демократии
  1USD  4.84     1EUR 7.59

UkrJob - VIP Вакансии

British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
Partners International
ASP.NET / C# Developer
Шелл Ритейл Украина
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...
LKW Walter Internationale Transportorganisation AG
... лидер в области европейских грузовых перевозок