E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Путин увеличит финансирование российского кинематографа

8 октября 2008, 14:11    Корреспондент.net  
Путин увеличит финансирование российского кинематографа Правительство РФ значительно увеличит финансирование кино
bestmuzon.com

Премьер-министр РФ Владимир Путин объявил о значительном увеличении финансирования российского кинематографа.

"Принято решение о выделении значительных средств на поддержку кинематографа страны, который должен способствовать формированию ценностных установок, соответствующих интересам общества и стратегическим задачам развития страны", - заявил Путин на совещании по вопросам развития кинематографии.

"Не менее 2 млрд рублей в год (около $76 млн), а с 2010 года - не менее 4,3 млрд рублей (около $164 млн)", - добавил российский премьер. Это позволит, по словам Путина, до 2014 года увеличить долю российского кино в общем прокате до 30%.

С учетом введения системы продажи электронных билетов в кинотеатрах все эти меры, полагает глава правительства РФ, позволят "кинематографу встать на ноги и конкурировать в мире".

Отдельное внимание будет оказано детскому, авторскому и документальному кино. Особую поддержку получат "те продюсерские кинокомпании, которые собирают массовую аудиторию". 

"Можно выдавать из бюджета премии или гранты в размере 10% от кассовых сборов", - раскрыл механизм поддержки Путин.

По данным министра культуры РФ Александра Авдеева, благодаря принятым меры поддержки кинематографа, уже в 2011 году общий объем финансирования отрасли увеличится в 1,5 раза по сравнению с ранее установленными объемами, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Наша страна вышла из кризиса кинематографии. За последние 10-12 лет практически с нуля создана киноиндустрия, имеющая большие шансы", - сказал Авдеев.

По словам Авдеева, в этом году в стране планировалось снять 100 художественных фильмов. "Это уже достигнуто", - сказал министр.

Между тем, следует отметить, что российское кинопроизводство в 2007 году оказалось убыточным, говорят эксперты. Бум инвестиций в российское кино в 2007 году не оправдался. Голливудские фильмы собирают более двух третей сборов российского проката.

Российских фильмов производиться стало намного больше (98 в 2007 году против 67 в 2006-ом), однако в прокат из них выходят менее половины. Еще меньше картин окупают свои бюджеты. Большинство из них сделано при поддержке Роскультуры. То есть частично за государственный счет.

В отличие от США, где 38 тысяч кинотеатров, в России всего 1,5 тысячи экранов. Лишь четыре российских картины по итогам 2007 - первой половины 2008 года вернули вложенные средства.

***

Напомним, ранее американская газета Los Angeles Times обвинила российское правительство в попытке оживить традиции советского кинематографа, помогая продюсировать фильмы и телесериалы, которые пропагандируют политические взгляды Кремля, чернят его критиков и прославляют военные и разведывательные структуры.

Тем временем правительство Беларуси приняло противоположное российскому решение по поводу финансирования кинематографа. Президент страны Александр Лукашенко назвал нецелесообразным тратить на кино бюджетные средства, как это было до сих пор, и поручил с 2009 года вывести киновидеоотрасль Беларуси на самоокупаемость.

"В России хуже нас начинали, а посмотрите, что там сегодня. Разве они ходят к Медведеву, Путину просить деньги? Они сами ищут деньги и снимают кино. А у нас по-прежнему знают одну дорогу - в бюджет. Так вот, такого больше не будет", - заявил Лукашенко.

По материалам NEWSru.com, РИА Новости, Комсомольская правда

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (74)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
_______
_______  теперь бабки на пропаганду польются рекой! )))
08.10.2008, 21:09  Нравится (0)
КиевСити
КиевСити  +5) верно подметил
08.10.2008, 22:51
legio
legio  И вправду.Бандера,Петлюра,Шухевич-предатели и убийцы.Так говорят россияне.
Колчак,Врангель,Юденич,Духонин-душ ители трудового народа,садисты-палачи,наемники Антанты(т.е.предатели Родины)Так говорили русские.Так они учили.Теперь они говорят:Колчак-святой.Врангель-страдалец и кристальной честности человек....
Так,должен я им верить по-поводу моих героев-Шухевича,Бандеры,Коновальца?Думаю,не стоит.
А вам,дорогие россияне,соседи,разобраться бы со своей историей,примирить непримиримое у себя дома,разложить по полочкам.А вы тратите время на наши проблемы.Может,мы сами,а?
08.10.2008, 15:28  Нравится (0)
КтулхуЪ
КтулхуЪ  не получиться у них( в крайнем случае жидомасонов обвинят за то шо революцию сделали а потом союз развалили.
08.10.2008, 15:31
Kuka2
Kuka2  всё-таки есть грань которую они не переступают ради обьединения соотечественников..
Власова в герои они не произведут. Или вы думаете иначе?
08.10.2008, 15:35
legio
legio  А Герой России Кадыров,не больше 6 лет назад лично хвастался убийством российских солдат.
И где Совет Солдатских Матерей? Путину,вручавшему убийце своих детей, высший орден страны ,осанну пел?Власов -это мелочи.Сталин на подходе.Хотя,сначала будет восстановление памятника на Лубянке.Феликсу.
08.10.2008, 15:45
Kuka2
Kuka2  Власов это не мелочи..
Кто такой Сталин все знают.. но даже со Сталином заключили союз Черчиль и Рузвельт потому, что на тот момент абсолютным злом был Гитлер. Злом такого масштаба, что перед ним всё остальное действительно было "шалости" И союзниками Гитлера (из своих) были Власов, Бандера, Шухевич..кто там ещё..
08.10.2008, 15:55
Kuka2
Kuka2  Насчет Петлюры..
он кстати вообще не из этого ряда..
и как человек и политдеятель выглядит довольно достойно..
Подумайте почему в качестве фигуры (знамени если хотите) для обьединения нации Ющенко выбрал не его???
Может ему не обьединение нужно вовсе??
08.10.2008, 15:59
КтулхуЪ
КтулхуЪ  для московитов петлюра тож неприемлем. только вот почему внятного ответа добиться не удаеться
08.10.2008, 16:03
legio
legio  Союзником Гитлера был Сталин.Самым главным,кстати.союзником.Читайте документы.
08.10.2008, 16:05
КтулхуЪ
КтулхуЪ  время покажет. я не утверждаю что шухевич такой уж герой. прабабушка когда жива была понарасказывала... но дело в том что они уже рушат стереотипы и пытаються вбить в головы ценности которые невсегда совместимы. а молодежь им верит но разобраться не может в силу нежелания да и незнания. хотя сейчас информация гораздо доступнее
08.10.2008, 15:39
DrBaltar
DrBaltar  А если перефразирвать слова путина "формированию ценностных установок, соответствующих интересам общества и стратегическим задачам развития страны" --- "Будем вкладывать деньги в пропаганду".
Теперь кино будут "поднимать с колен"
08.10.2008, 15:20  Нравится (0)
Kuka2
Kuka2  а если не перефразировать?? Что произойдёт??
Что сказано то сказано.. зачем договаривать за кого-то??
08.10.2008, 15:25
Kuka2
Kuka2   КтулхуЪ | 08.10.2008, 15:08

я еще в самом начале высказался по поводу загона нашего кинематографа. но вы не путайте классный эпохальный и заставляющий думать с большой частью пропагандискими фильмами выпускающимися в россиии)
=========================================== ==================================
было бы глупо требовать чтобы российский кинематограф лепил одни только шедевры..
хорошее, настоящее получается гораздо реже - везде, и в России тоже, разговор о том, что они стали делать больше всего и серого и хорошего, а выбирать вам.. и никто вас от этого не избавит.
08.10.2008, 15:15  Нравится (0)
КтулхуЪ
КтулхуЪ  а я и не требую. я даж согласен что фильмы должны сниматься для насаждения моральных ценностей и уверен что появяться в россии и второй гайдай и захаров и рязанов и прочее и прочее. если им дадут появиться
08.10.2008, 15:32
Kuka2
Kuka2  поживем - посмотрим
08.10.2008, 15:42
legio
legio  Кстати,по фильму "Адмиралъ".....Колчак,по-моему,в России канонизирован?Поправьте,если не прав.
А мужички сибирские,голые,облитые водой и вставленные в сугробы,в качестве указателей(помню из истории СССР) уже забыты? Или их и не было? Я,честно,запутался.
Хотя,после Кадырова и Сталина,неудивительно.
И,еще: Гайдар-герой,писатель,или как писали в роспрессе-маньяк-извращенец?
08.10.2008, 14:49  Нравится (0)
Kuka2
Kuka2  не читай газеты, читай книги..
08.10.2008, 14:54
КтулхуЪ
КтулхуЪ  какие книги? тут новость про кино)
08.10.2008, 14:56
КтулхуЪ
КтулхуЪ  писатель герой. а колчак великий тактик и стратег. я одного не пойму если петлюра плохой то чего колчак хороший? за шо деды-прадеды воевали та.? ксмтати не слышно про деникина и офицеров-защитников перекопа??? оне когда уже в герои пойдуть?
08.10.2008, 14:55
Санек_85
Санек_85  Деникин как военный деятель был мягко говоря не очень хорош, но до конца оставался патриотом, немцы в 1941 предлагали ему возглавить новую россию(как только немцы ее захватят), но тот отказался. Вообще в то время было много патриотов, но мало по настоящему сильных деятелей: Духонин, Денинкин, Корнилов, Врангель
08.10.2008, 15:01
КтулхуЪ
КтулхуЪ  александр. если вы не в курсе все вами перечисленные были враги советской власти они убивали дедов и прадедов ваших котрые строили светлое будущее... а вы тут их патриотами называете
08.10.2008, 15:09
Kuka2
Kuka2  как военный деятель Слащев был очень хорош, хорош настолько, что бывшие враги - большевики (операция на уровне совправительства) упрашивали его в Стамбуле вернуться, служить Родине. Вернулся, преподавал в академии пока не убили, говорят мститель за повешенного в свое время брата-большевика, а там кто знает обошлось это без ЧК или нет.
08.10.2008, 15:10
КтулхуЪ
КтулхуЪ  кстати в вашем списке отсутствует власов. он тож из патриотов воевал с советской властью
08.10.2008, 15:10
Санек_85
Санек_85  КтулхуЪ, если для тебя пришедшие к власти евреи-коммунисты сделали очень много, то можешь поставить им памятник во дворе собственного дома и регулярно на них молиться, всем этим Троцким, Лениным, особенно Свердлову поклониться не забудь, моей же семье советская власть принесла только горе
08.10.2008, 15:13
КтулхуЪ
КтулхуЪ  культуре вас я учить не буду ибо бесполезно. сами научитесь. беседовать и опсуждать темы не переходя на личности тож не стану, александр почему шухевич который боролся как вы выразились с евреями -комунистами, для вас неприемлем а колчак вешавший красных солдат вполне? обьясните мне этот ваш дуализм
08.10.2008, 15:27
Санек_85
Санек_85  КтулхуЪ, еще раз постараюсь объснить теперь уже на пальцах. Если сражались две стороны: одна из которых белые, а другие коммунисты, то я за белых. Если коммунисты сражались с Упа, то я за коммунистов, я уже объяснял почему.....объяснение очень примитивное, но надеюсь теперь понятное
08.10.2008, 16:05
Kuka2
Kuka2  про Петлюру наверное самим прийдется снимать, не хочешь же ты заставить Путина заниматься этим.
А вообще - "несостоятельность плохой песни может доказать только песня хорошая"
Надо снять украинский классный фильм, эпохальный, заставляющий думать и чувствовать, ну, чтоб не стыдно было. И кто этим у нас займется??
Наверное Ющенко.. успех гарантирован..
08.10.2008, 15:03
КтулхуЪ
КтулхуЪ  я еще в самом начале высказался по поводу загона нашего кинематографа. но вы не путайте классный эпохальный и заставляющий думать с большой частью пропагандискими фильмами выпускающимися в россиии)
08.10.2008, 15:08
Санек_85
Санек_85  Если запутался, то желаю скорейшего распутыванию, по поводу Колчака ты не прав, по по поводу всего остального.....извини, фантастику не читаю
08.10.2008, 14:59
КтулхуЪ
КтулхуЪ   колчак возглавлял сопротивление революционным бойцам которые создавали советский союз) следовательно был врагом. сейчас его возводят на пьедестал. вы определитесь та уж а то у вас то великая росия то большевитские ценности.
08.10.2008, 15:13
Санек_85
Санек_85  КтулхуЪ, расскажи ка, где я тут большевистские ценности упоминал, в какой минус по зрению ты ушел?
08.10.2008, 15:16
КтулхуЪ
КтулхуЪ  то есть шухевич- герой. правильно? и УПА герои. они сражались с евреями-комунистами. правильно?
08.10.2008, 15:29
Санек_85
Санек_85  КтулхуЪ, я надеюсь, что ты к своим годам(кстати, интересно каким) наверное уже слышал о таком понятии, как принцип меньшего зла и о выстраивании приоритетов, а также о том, что все в мире познается в сравнении. Я рассматриваю каждый военный конфликт в истории отдельно....мне в принципе пофигу, что происходило между большевиками и УПА на Западной Украине, но вот то, что творили украинские националисты в польских деревнях для меня не пофиг, так как имею честь принадлежать к этой нации, так что для меня ОУНовцы и оУПОвцы навсегда останутся на одном уровне с фашистами, если не больше.
08.10.2008, 15:37
КтулхуЪ
КтулхуЪ   то пан муви по польску? але не може быць ) был бы ты на четверть поляком ты бы знал что тыкать незнакомым людям некультурно, а про выстраивание приоритетов и принцып меньшего зла. так мо посчитаем сколько народу колчаковцы перебили и сколько упа? я подчеркиваю что для меня они не герои. но для меня и деникин с колчаком героями не будут никогда. а ваша плавающая этика очень удобно для оправдания одних злодеяний. называя из меньшим злом и полного неприятия других. называя их болшим злом. кстати принцыпом меньшего зла можно обьяснить любой поступок. есть еще постулат про достиженья цели и средства достижения оной цели и другие демагогические постулаты. а упа .. так они боролись за свою родину так как умели, колчак и белые офицеры тож за родину боролись.. только вот историю пишут победители а переписывают все кому угодно
08.10.2008, 15:44
Санек_85
Санек_85   КтулхуЪ, не хочу обидеть, но ты либо намеренно показываешь свою глупость, либо у тебя врожденные комплексы.....Ты пытаешься язвительно что-то высмеять в любых постах о России(сарказмом это назвать сложно), при этом пеняешь на отсутствие уважения у других по отношению к тебе. Веди себя культурно, нормально отстаивай свою точку зрения и к тебе будут относиться аналогично. Что касается моей польской крови, то не тебе о ней судить. Во Львове до сих пор сохранился дворец, принадлежавший моим предкам, а в конце 17 века-начале 18 мои предки были крупнейшими магнатами в Европе, владея практически всей Западной Украиной. Плавающую этику ты привел абсолютно не к месту, у меня есть определенные жизненные принципы на которых я стараюсь стоять и определенный взгляд на те или иные вещи вне зависимости от того, что говорят окружающие, так что я думаю тебе рановато делать обо мне какие-либо выводы, впрочем как и мне о тебе.
08.10.2008, 16:01
КтулхуЪ
КтулхуЪ  в отличии от тебя я не настаиваю на своей 100 правильности и незнакомым людям. я рад что ты гордишься своими польскими корнями но не забывай и про другие. высмеять я никого не пытаюсь я только привел пару примеров использования кинематографа в россии как пропаганды. а ты тут начал доказывать что колчак великий герой. да и не вижу смысла с тобой в дальнейшем дискутировать. пользуйся принцыпом меньшего зла. да еще. жаль что ты не перенял немножко шляхетности от своих предков и неспособен беседовать без хамства. можешь почитать свои посты с своими переходами на личности чего я себе не позволяю пока не допекут. но если это не являеться для тебя хамством то я уж ничем помочь не могу.
08.10.2008, 16:08
КтулхуЪ
КтулхуЪ  кстати почитай как ты высказываешься в постах об украине. в общем работай над собой и рано или поздно из тебя выйдет приличный человек.. или не выйдет. больше отвечать тебе не буду. не вижу смысла
08.10.2008, 16:10
Санек_85
Санек_85  КтулхуЪ, ты явно скатился до принипов двойных стандартов, перечитай свои язвительные посты и попробуй их переосмыслить, надеюсь что твое хамство до тебя все-таки дойдет. Жаль тебя, вроде не глупый человек, но скатываешься до подмены понятий и к тому же каверкиванию фраз других (я назвал Колчака патриотом, ты сказал что я назвал его героем, для меня это понятия разные). Что-то мне подсказывает, что в России ты никогда не жил, а уверенно делаешь выводы о стране, ее жителях президенте и т.д. и т.п. Я все-таки пожил в Украине 17 лет, так что имею право на сравнение. При этом я очень люблю украинский народ и об этом периоде жизни остались только самые лучшие впечатления. И убедительная просьба, читай посты собеседника, а не просто выплескивай свои эмоции
08.10.2008, 16:19
Санек_85
Санек_85  КтулхуЪ "кстати почитай как ты высказываешься в постах об украине. в общем работай над собой и рано или поздно из тебя выйдет приличный человек.. или не выйдет. больше отвечать тебе не буду. не вижу смысла"

В очередной раз скатился на личности и сам этого не заметил....вот она, подмена стандартов, эхх, жаль тебя(((
08.10.2008, 16:21
legio
legio  Давайте стоя поприветствуем нашего друга Альпика,вышедшего из бана и глубокого запоя,по случаю Дня рождения солнцеподобного Пу.
Нам не хватало этого гения логики,акулы оффтопа,скунса пропаганды и льва российской политической мысли.Продолжительные апплодисменты.
А щас Альпик нам ,что-то изречет.Заранее просим извинения за грубость,ибо дитя невоспитано....:))))
08.10.2008, 14:45  Нравится (0)
КтулхуЪ
КтулхуЪ  ему сегодня еще тяжело ) ибо такой всенародный праздник минимум три дни нада праздновать а то и неделю)
08.10.2008, 14:46
user_123
user_123  "Гитлер капут"
"Стритрейсеры"
"Са мый лучший фильм"
"Ирония судьбы. Продолжение"

Кто следующий?
08.10.2008, 14:41  Нравится (0)
КтулхуЪ
КтулхуЪ  ой я вас умаляю. поглядите чудный фильм день Д по мативам командо)))
08.10.2008, 14:45
Санек_85
Санек_85  Не упоминай российсие боевики всуе, это не по-христиански
08.10.2008, 14:55
КтулхуЪ
КтулхуЪ  александр прочтите название статьи. потом в словаре прочтите значение слова всуе, а потом прочтите что вы тут написали) кстати если вы не в курсе день Д как раз снимался на частичные госинвестиции
08.10.2008, 14:58
только
только  в россии снимают много классных фильмов
вот про войну в чечне вроде бы называется грозовые врата
я и не знал что чечены идут колоннами, как при наполеоне и стреляют только в упор....там этих доходяг быстро перемочили
а спецназ российский то вообще жесть, американские кутики курят
и там прогроммисты хорошие у них хакеры
08.10.2008, 14:38  Нравится (0)
Монголоид
Монголоид  "который должен способствовать формированию ценностных установок, соответствующих интересам общества и стратегическим задачам развития страны" - ух, партийными лозунгами пахнуло... Ностальгия, однако
08.10.2008, 14:31  Нравится (0)
КтулхуЪ
КтулхуЪ  а я вот жду когда же прозвучат слова " руководящая и направляющая роль партии в развитии страны"
08.10.2008, 14:38
Монголоид
Монголоид  Боюсь не дождемся - цена на нефть падает, Россия может не дожить до этих слов...
08.10.2008, 14:46
КтулхуЪ
КтулхуЪ   то фигня. это мировая закулиса и антанта а россия встает с колен) так шо будет.. скажуть сплотиться оне сплотяться и будут слушать затаив дыхание речь вождя
08.10.2008, 14:53
Санек_85
Санек_85  Видимо слово партия оставило неизгладимый след в твоей жизни, но все же не стоит так часто его вспоминать
08.10.2008, 15:05
КтулхуЪ
КтулхуЪ  мне есть с чем сравнивать . и скажу вам что нынешний медлиапростор московии с кажным днем все больше и больше напоминает именно рукавадящую и направляющую
08.10.2008, 15:11
Санек_85
Санек_85  КтулхуЪ, в таком случае настоятельно рекомендую обратиться к окулисту и офтальмологу. Я тоже не в восторге от того, что сейчас снимает российский кинематограф, но такой фантазией как ты не обладаю.
08.10.2008, 15:18
КтулхуЪ
КтулхуЪ  не фантазия, александр вы молоды вы не помните) спросите у людей постарше) или как сказано в одном из шедевральных фильмов нанешнеймосковии " ты суслика видишь? - нет - а он есть"
08.10.2008, 15:25
Санек_85
Санек_85  КтулхуЪ, ну зачем же ты смотришь московские фильмы, тем более с военным уклоном(пусть и полностью комедийным), они разрушают твой взрослый, но видимо так и не окрепший мозг, а это вредно, Украине нужны сильные и здоровые граждане.....
08.10.2008, 15:30
КтулхуЪ
КтулхуЪ   александр бульте добры не переходить на личности, меня это не достает а вас -унижает. фильм я не смотрел. просто про суслика довольно часто цытируют.)))
08.10.2008, 15:34
Санек_85
Санек_85  КтулхуЪ, мне кажется сначала стоит посмотреть хотя бы отрывок из фильма чтобы знать в каком контектсе употребляется эта фраза, чтобы не лепить ее куда попало. Без обид, я думаю это логично
08.10.2008, 15:39
КтулхуЪ
КтулхуЪ  так фраза как раз в контексте про окулистов и офтальмологов) кстати а в чем промеж ними разница?)))
08.10.2008, 15:46
Санек_85
Санек_85  КтулхуЪ, в принипе разницы никакой, а контекст в фильме ты понял неправильно, советую все-таки его посмотреть, если ценишь настоящий юмор, то тебе понравится, я серьезно
08.10.2008, 16:11
Альпик
Альпик  Российский кинематограф на ходу, с каждым годом увеличивается производство картин и улучшается их качество.
Лет через 10 Голливуд отойдет на второй план.
08.10.2008, 14:20  Нравится (0)
Si3
Si3  япона мать... все 70 лет жизни ссср он догонял и перегонял америку. Во всех областях. Не догнал. Сдох.
и теперь новым пионэрам впаривают ту же самую тухлую басню:)
зачоот...
08.10.2008, 14:23
Альпик
Альпик  Никто никого не обгоняет, но самостоятельно развивается.
08.10.2008, 14:28
КтулхуЪ
КтулхуЪ  угу))) как снимали про победу над немецкофашисткими захватчиками так и снимают. развитие просто фантастическое
08.10.2008, 14:31
Si3
Si3  у того кто самостоятельно развивается - слова "америка", "госдепартамент", "голливуд" звучат гораздо, гораздо реже:))))
08.10.2008, 14:34
КтулхуЪ
КтулхуЪ  дэк когда нет врага то на фига развитие? а так голливуд заткнуть за пояс чем не цель достойная достижения?
08.10.2008, 14:37
Si3
Si3  на главную роль пригласят голливудскую суперзвезду - Денни Де Вито...:)
08.10.2008, 14:19  Нравится (0)
Si3
Si3  пророчество: все эти миллионы освоит придворный режиссенто Н.Михалков. И все они пойдут на глобальный сериал "жизнь и подвиги славного Пу"...
08.10.2008, 14:16  Нравится (0)
Otto_Skorzeni
Otto_Skorzeni  А что последние несколько лет снимают в России?.. Безсюжетное "мыло" и война, война, война... Вот они - т.н. "ценностные установки"...
08.10.2008, 14:16  Нравится (0)
КтулхуЪ
КтулхуЪ  ну почему фильм александр про невского как он расею-мать защитил от псов рыцарей, вона фильму адмирал сняли про колчака, оне правда нас упа попрекають и шухевичем а то что колчаковец слово ругательное было во время гражданской войны так оне забымшы. а вооще нормальная пропаганда как в союзе. " фильм снят по заказу госфильмофонда ССССР"
08.10.2008, 14:20
Otto_Skorzeni
Otto_Skorzeni  Пять!.. :) А еще "СмерШи" всякие, и прочая "комитетная" муть...
08.10.2008, 14:27
КтулхуЪ
КтулхуЪ  очень жизненный фильм бригада еще, и сейчас идеть как русские освобождали нас от белополяков. не знаю как называеться.
08.10.2008, 14:30
Si3
Si3  вы знаете, для меня эту ситуацию воплощает эпизод из жизни.
как-то в белгороде, лет еще 10 назад, мне пришлось общаться с контролером троллейбуса. Молодой, здоровый вроде.
- что ж ты тут груши околачиваешь, нашел бы работу нормальную. Неужели ж не можешь больше ничего?
а он, гордо так, ответствует:
- еще воевать умею!

не скрою - мне реально стало нехорошо.
08.10.2008, 14:27
КтулхуЪ
КтулхуЪ  а федя бондарчук для следующего своего фильма будет использовать маузер дзержинского для музыки в фильме скрипку паганини и арфу аполона и под это дело спишет госудраственных денежков на сьемки фильма) но фильм будет патриотичный и патаму правильный.
оно канешно смешно но у нас синематограф в загоне и никто его выводить оттель не сабираеться(
08.10.2008, 14:15  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети