UA
 

Новый фильм с Богданом Ступкой поедет в Канны

Корреспондент.net,  10 ноября 2008, 10:49
0
112
Новый фильм с Богданом Ступкой поедет в Канны
Фото: АР
После Рима - в Канны

В Киеве завершились съемки фильма Отторжение с Богданом Ступкой. Продюсеры планируют отправить ленту на Каннский кинофестиваль, сообщает ежедневная газета 15 минут.

В основу ленты легла повесть Андрея Саломатова Г. По словам режиссера фильма Владимира Лерта, Отторжение станет фантасмагорической мелодрамой, сказкой для взрослых.

В картине задействованы Богдан Ступка, Сергей Бабкин (Русское, Сокровище и День Радио), Александр Баширов (Жмурки, Асса, Игла, Груз-200, Питер FM) и Агния Дитковские (Жара, Знаки любви).

"Происходят паранормальные вещи, мир рушится. Главный герой, которого сыграл Сергей Бабкин, пытается выяснить, что происходит с планетой... И вдруг он встречает свою любовь", - рассказал режиссер.

Саундтреком к фильму станет песня группы Бумбокс Наодинці. Лерт снял музыкантам клип на эту композицию. Его можно будет увидеть уже в декабре. Еще одним саундтреком станет песня Бабкина, записанная вместе с Национальным симфоническим оркестром Украины.

Релиз картины запланирован на май 2009 года. Премьера пройдет в Украине и России. По словам продюсера ленты, Андрея Савенко, не исключено, что кинолента поедет в Канны.

Напомним, что съемки ленты Отторжение стартовали в начале октября этого года. Продюсеры называют фильм авторским и на коммерческий успех картины больших ставок не делают.

На днях Богдан Ступка получил награду за лучшую мужскую роль на III-м Римском кинофестивале - за главную роль в украинско-польском фильме Сердце на ладони режиссера Кшиштофа Занусси.

В интервью журналу Корреспондент актер признался, что мечтает получить Оскар.

По материалам: 15 хвилин
ТЕГИ: Украинафильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии