E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Мушкетеры возвращаются на экраны спустя 30 лет

13 января 2009, 11:51    Корреспондент.net  
Мушкетеры возвращаются на экраны спустя 30 лет Возвращение мушкетеров спустя 30 лет после выхода фильма Д’Артаньян и три мушкетера
Фото предоставлено компанией Синергия

5 февраля 2009 года в украинский прокат выйдет приключенческая комедия Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини - спустя 30 лет после выхода советского кинобестселлера Д’Артаньян и три мушкетера.

Изменений в составе легендарной четверки не произошло: Атоса снова сыграет Вениамин Смехов, Портоса - Валентин Смирнитский, Арамиса - Игорь Старыгин, д’Артаньяна - Михаил Боярский.

Что касается остальных героев, то здесь произошли изменения. Так, главного злодея - советника короля господина Кольбера - сыграл Александр Ширвиндт. Роль самого же короля Людовика XIV досталась Дмитрию Харатьяну.

В образе лейтенанта Леона (он же сын Портоса) предстанет известный российский шоумен Дмитрий Нагиев. А роль дочери д’Артаньяна досталась румынской актрисе Лянке Грыу. Анри (сын Арамиса) сыграл Антон Макарский. В образе Анжелики (дочь Портоса) выступила Ирина Пегова, а сына Атоса Рауля сыграл Данила Дунаев. 

Режиссером картины выступит Георгий Юнгвальд-Хилькевич, снявиший Д’Артаньян и три мушкетера.


Фото предоставлено компанией Синергия
- Все, буквально все гоняются за моими сокровищами!


По сценарию, в самом начале картины главные герои погибают. С небес мушкетеры наблюдают за тем, как их многочисленные дети пытаются спасти честь Франции и королевы, вызвавшись найти и вернуть сокровища кардинала Мазарини, а также легендарное кольцо Тамплиеров, дающее бессмертие.

Однако за сокровищами охотятся не только дети мушкетеров, но также гвардейские офицеры и загадочные иезуиты, с которыми Анри, Жак, Рауль и Анжелика вступают в смертельную схватку. И тогда мушкетеры уговаривают Бога отпустить их на сутки, чтобы помочь потомкам. Спустившись с небес, мушкетеры получают в распоряжение суперспособности: умение проходить сквозь стены, дар ясновидения, нечеловеческую силу.

Как и в предыдущем фильме, постановкой фехтовальных сцен занимался знаменитый Владимир Баллон, чемпион СССР по фехтованию, сообщили Корреспондент.net в компании Синергия, дистрибьюторе фильма в Украине.

Шпаги для фильма делались на заказ. Они полностью повторяют шпаги времен короля Людовика, разница заключается лишь в затупленном конце и краях и незначительной разнице в весе.

Съемки Возвращения мушкетеров проходили в Одессе, Белгород-Днестровском, Львове, Санкт-Петербурге и Москве. Для фильма было выстроено много масштабных декораций: Французская крепость, постоялый двор, здания порта. В Москве, преимущественно, велись павильонные съемки.


Фото предоставлено компанией Синергия
- Один за всех, и все за одного!


Михаил Боярский: "Шляпы, перья, шпаги - все это завораживает и нас, и молодежь. Но главное - это передача характера, чувств, эмоций, позиции детям, это и является сутью фильма. Никогда ничего не кончается, кто бы ни уходил. Все возвращается на круги своя. Герои прощаются, выполнив свою миссию на Земле. Но вместе с тем они не уходят с нее, а как бы оставляют на ней те принципы чести, достоинства, мужества, которые были для них основой, фундаментом взглядов и поступков".

"Зритель задал нам такую высокую планку за 30 лет существования этого фильма, что если мы ее опустим, будет плохо. При этом сам зритель изменился, и думаю, что Юнгвальд-Хилькевич приспосабливается к нему. Мы так договорились, что это будет семейное кино – без крови, без размазанных по стенкам мозгов. Но тот фильм был более лиричен, этот более ориентирован на экшн", - рассказал Игорь Старыгин.

Режиссер фильма Юнгвальд-Хилькевич: "Д’Артаньяном у нас стал Антон Макарский. Он вел себя очень похожим образом. Даже был один  потрясающий случай. Все актеры, конечно, испытывали очень сложные чувства, переживания, и ревность какая-то была, молодые ребята, старшее поколение – все смотрели друг на друга, оценивали. И вот в одной сцене, когда Антон скачет по мосту и кричит "Мы победили, мы победили!", Боярский вдруг говорит: "Нет, ну как будто я!". Все это, конечно, услышали, передали Антону - счастливее его не было человека!".

Дмитрий Нагиев: "Сейчас мне кажется, что Юнгвальд-Хилькевич снял фильм про мушкетеров гораздо раньше, чем Дюма написал роман. Потому что из Дюма я ничерта не помню, хотя читал его когда-то, как и большинство наших соотечественников, наверное. Зато все мы помним каждую фразу, репризу фильма про трех мушкетеров".

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (45)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
viskykola
viskykola  Суперспособности это пять! Д`Артаньян - трансформер, Атос - Бетмен, Партос - Кинг-Конг, Арамис - Человек паук.
Сценарий похож на поделки провинциальных кукольных театров.
13.01.2009, 15:40  Нравится (0)
npon
npon  "Мумии возвращаются" 30 лет спустя)))
13.01.2009, 14:53  Нравится (0)
Kimm
Kimm  Бойкот фанерной рос. поп-культуре, продукту нефте-газобаксов!
13.01.2009, 14:42  Нравится (0)
user_123
user_123  Атос, Протос, Арамис и человек-скала Д’Артаньян
13.01.2009, 14:21  Нравится (0)
user_123
user_123  "Спустившись с небес, мушкетеры получают в распоряжение суперспособности: умение проходить сквозь стены, дар ясновидения, нечеловеческую силу."

Что это еще за xyитень такая???
13.01.2009, 13:55  Нравится (0)
Fraxinus
Fraxinus  А без паранормальных суперспособностей пипл сейчас ничего не прохавает.
13.01.2009, 14:01
user_123
user_123  Это фильм "Фантастическая четверка-3" или продолжение "Мушкетеров"????
13.01.2009, 14:07
RSS2
RSS2  Зритель задал нам такую высокую планку за 30 лет существования этого фильма, что если мы ее опустим, будет плохо."
Сам факт наличия данной картины - это уже ПЛОХО, Д"Артаньян и Три Мушкетера хороший фильм, зачем его превращать в фарс?
13.01.2009, 13:32  Нравится (0)
PR_online
PR_online  А куда, интересно, коменты деваются, когда никто не видит?
13.01.2009, 13:15  Нравится (0)
Гвендолин
Гвендолин  зачем?
13.01.2009, 12:57  Нравится (0)
Наноросс
Наноросс  А почему дочь Боярского играет не дочь Боярского?!
13.01.2009, 12:56  Нравится (0)
smileatme2
smileatme2  А потому что там нету Хабенского
13.01.2009, 12:57
КтулхуЪ
КтулхуЪ  патаму шо там не будет рекламы пудры))) а без пудры из дочери боярского какая актриса?
13.01.2009, 13:18
T0шик
T0шик  А галантерейщика Буонасье сыграет Поплавский
13.01.2009, 12:42  Нравится (0)
T0шик
T0шик  Также, он будет дублировать песни Боярского
13.01.2009, 12:43
nime
nime  Жжош!
13.01.2009, 13:33
T0шик
T0шик  Сокровище кардинала Мазарини - автомобиль "Мазератти"
13.01.2009, 12:39  Нравится (0)
MadWasp
MadWasp  +5 :)
13.01.2009, 12:51
Почтальон_Печкин
Почтальон_Печкин  +1000000)))))))))))))))
13.01.2009, 13:10
Почтальон_Печкин
Почтальон_Печкин  Кстати, а где Хабенский, Гоша Куценко, Машков, Меньшов?
13.01.2009, 12:32  Нравится (0)
Wordwild
Wordwild  на острове... обитаемом...
13.01.2009, 12:34
КтулхуЪ
КтулхуЪ  апиридил
13.01.2009, 12:38
nime
nime  Безобразие! Почему не Бекмамбетов режиссировал?! Только он умеет сделать стопроцентное @#$%& из любой конфетки.
13.01.2009, 12:23  Нравится (0)
Почтальон_Печкин
Почтальон_Печкин  В этом деле у него есть конкурент - режиссер-унитазник Федот Бондарчук
13.01.2009, 12:30
КтулхуЪ
КтулхуЪ  у бекмамедова рекламы больше в фильмах)) ну не думаете же вы всерьез шо бондарчук рекламирует хрустальные палочки в зубы и гомосятские халатики со стразами а так же оранжевый танк)
13.01.2009, 12:40
T0шик
T0шик  Этот вид рекламы в фильмах зовется Product Positioning (PP). Если ему доверять, то можно подумать, что в России менты один Немиров с перцем пьют.
13.01.2009, 12:46
КтулхуЪ
КтулхуЪ  я знаю как называеться) но в контексте моего послания, дабы парадигма была видна изначально, я концептуально отказался от употребления ненашенского слова . вот)
13.01.2009, 12:52
ZlukoBober
ZlukoBober  Ну положим он называеться Продакт Плейсмент. Только вот он есть везде, в терминаторе - кока-кола, в назад в будущем - найк, но у американцев он, ПП, не навязчив. А вот у рашингов, от души. В главной роли в фильме Бекмакбетова - майонез Кальве. Хотя как режисер рекламы Бекмакбетов все таки гений. Банк империал - его работа.
13.01.2009, 13:02
gazetnik
gazetnik  Product Placement вообще-то...
13.01.2009, 13:04
MadWasp
MadWasp  Не, ну ты б лучше сделал, канешна...
13.01.2009, 12:52
КтулхуЪ
КтулхуЪ  то что я делая, я делаю хорошо. а то что я не могу сделать хорошо я не делаю. ву кампраме?
13.01.2009, 12:53
Гвендолин
Гвендолин  Безобразие! Почему не Бекмамбетов режиссировал?!

Бекмамбетов в Голливуде сейчас снимает)))
13.01.2009, 13:00
T0шик
T0шик  Пля, это ж "Белый шум - 3" :)
13.01.2009, 12:23  Нравится (0)
Пламенный_Че
Пламенный_Че  мля, ну и маразматичный сюжет. Треш будет еще тот.
13.01.2009, 12:17  Нравится (0)
ZlukoBober
ZlukoBober  Каналья! - Боярский о Чаке Норрисе.
13.01.2009, 12:17  Нравится (0)
manneken_pis
manneken_pis  Куски старины потом долго собирали по съемочной площадке ))

А если серъезно, то - молодцы.
13.01.2009, 12:15  Нравится (0)
123456782
123456782  а портос таки стал толстым. и ничего уже подкладывать не нужно )) фильм смотреть не хочу, но ребята - молодцы, тряхнули стариной!
13.01.2009, 12:11  Нравится (0)
Шарег
Шарег  Када выйдет Дарт Аньян против Дарт Вейдера ?
13.01.2009, 12:07  Нравится (0)
chervonyy2
chervonyy2  интересно, а почему пАртос а не Портос?
13.01.2009, 12:01  Нравится (0)
Керря
Керря  Хоть не Пидрос....
13.01.2009, 12:03
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети