UA
 

Аль Пачино предложили роль Ирода

Корреспондент.net,  6 февраля 2009, 15:16
0
27
Аль Пачино предложили роль Ирода
Фото: Reuters
Аль Пачино ведет переговоры о роли в фильме о матери Христа

Известному актеру Аль Пачино предложили роль Ирода в фильме Мария, мать Христа. Съемки фильма назначены на май 2009 года.

Главные роли в фильме исполнят Джонатан Рис Майерс и Камилла Белль, известная зрителю по фильму 10 тысяч лет до н.э. Белль досталась роль матери Спасителя, а Майерсу предстоит сыграть сразу двух персонажей - Гавриила и Люцифера, сообщает Variety.

В проекте также примет участие Питер О'Тул в роли Симеона. Студия Aloe Entertainment, ответственная за съемки картины, также ведет переговоры с Джессикой Ланж о роли Анны Пророчицы.

Режиссер фильма - аргентинец Алехандро Агрести.

Aль Пачино в роли короля Лира


lehigh.edu
Король Лир


Отметим, Аль Пачино также сыграет роль заглавного персонажа в экранизации знаменитого произведения Уильяма Шекспира Король Лир.

Режиссером картины выступит Майкл Рэдфорд, создатель фильма Венецианский купец, в котором голливудский актер также сыграл одну из главных ролей.

Съемки фильма начнутся уже в середине этого года и пройдут в Европе.

Сюжет шекспировской пьесы построен на истории легендарного короля Лира, который на склоне лет решает разделить свое королевство между тремя дочерьми. Для определения размеров их частей он просит каждую из них сказать, как сильно она его любит. Две старшие дочери используют этот шанс, а младшая - Корделия - отказывается льстить, говоря, что ее любовь выше этого.

Лир делит королевство между старшей и средней дочерьми. Однако вскоре понимает, что ошибался и что лишь Корделия любила его по-настоящему.

Знаменитое произведение английского классика не раз переносилось на киноэкран. В частности, роль главного героя в различные годы исполняли Лоуренс Оливье, Орсон Уэллс и Пол Скофилд.

Ранее сообщалось, что Аль Пачино может также сыграть Воланда в голливудской экранизации знаменитого романа Михаила Булгакова Мастер и Маргарита.

По материалам: Lenta.ruNEWSru.com
ТЕГИ: звезды кинофильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии