UA
 

Полиция расследует дело о возможной попытке продажи актрисы из Миллионера из трущоб

Корреспондент.net,  21 апреля 2009, 09:23
0
46
Полиция расследует дело о возможной попытке продажи актрисы из Миллионера из трущоб
Фото: АР
Рубина Али не верит в то, что отец хотел ее продать

Индийская полиция и защитники прав детей проверят информацию о якобы имевшей место попытке отца 9-летней актрисы фильма Миллионер из трущоб Рубины Али незаконно передать ее на удочерение за 200 тысяч фунтов стерлингов.

Председатель Национальной комиссии по защите прав детей Шанта Синха взяла начатое полицией города Мумбаи расследование под свой контроль, пишет газета Times of India.

"Я поговорила с комиссаром полиции и попросила его через неделю подготовить доклад. Мы посмотрим, как все продвигается, и отправим собственных людей для расследования дела", - сказала Синха.

Как сообщалось, английские журналисты, выдавшие себя за супружескую пару из княжества Дубай Объединенных Арабских Эмиратов, обратились к отцу Рубины - жителю мумбайских трущоб Рафику Асгару Али Курейши с предложением за деньги удочерить звезду удостоенного восьми премий Оскар фильма. Переговоры снимались скрытой камерой. Журналисты утверждают, что мужчина согласился на предложение.

Однако сам отец Рубины, который работает плотником, это отрицает. "Зачем мне продавать свою дочь? Я ее вырастил, несмотря на денежные трудности. Я бы хотел пояснить, что никаких денег не просил - это они все время начинали разговор о деньгах", - сказал мужчина.

Рубина также не допускает мысли, что родной отец мог продать ее арабской супружеской чете. "Я ездила с папой в гостиницу встретиться с той парой, которая хотела меня удочерить, но папа отказался", - сказала девочка.

Мать Рубины Хуршид, с которой Рафик состоит в разводе, после появления в прессе статей на эту тему написала на бывшего мужа заявление в полицию.

Ранее сообщалось, что женщина, которая пять лет назад сбежала, бросив отца с тремя детьми, чтобы выйти замуж за богатого мужчину, вернулась к Рубине после того, как девочка прославилась.

Азхаруддин Исмаил Шейх Хан и Рубина Рафик Асгар Али Курейши, сыгравшие героев фильма Джамаля и Латику в детстве, родились в трущобах индийского мегаполиса Мумбаи.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: звезды кино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии