E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Калифорния в течение 60 дней подготовит запрос об экстрадиции Полански

29 сентября 2009, 11:09    Корреспондент.net  
Калифорния в течение 60 дней подготовит запрос об экстрадиции Полански Власти Калифорнии подготовят формальный запрос об экстрадиции Полански
АР

Власти американского штата Калифорния подготовят формальный запрос об экстрадиции режиссера Романа Полански из Швейцарии в США в течение двух месяцев.

Об этом сообщил на пресс-брифинге в понедельник, 28 сентября, заместитель официального представителя госдепартамента США Филип Кроули.

"Пройдет некоторое время - думаю, что два месяца - до тех пор, пока штат Калифорния подготовит формальный запрос об экстрадиции", - сказал Кроули. 

Он подчеркнул, что роль госдепартамента в деле Полански сведется к простой проверке запроса об экстрадиции на предмет его соответствия договору об экстрадиции, существующему между США и Швейцарией.

  Швейцарская полиция арестовала Романа Полански

"Я думаю, что сейчас речь идет о предварительном запросе, сделанном штатом Калифорния. Думаю, что предпринятые действия были основаны на нем - для этого существует специальная юридическая терминология. Но я полагаю, что будет более подробный, официальный запрос на экстрадицию. Мы проверим его, чтобы убедиться в том, что он соответствует договору об экстрадиции, существующему у нас с Швейцарией", - указал Кроули.

Заместитель официального представителя госдепартамента отказался комментировать информацию о письме, которое якобы отправил госсекретарю США Хиллари Клинтон ее французский коллега Бернар Кушнер.

"Если он отправил письмо, то я предоставлю министру описывать его содержание", - сказал Кроули.

Ранее адвокат Полански заявил, что режиссер отвергает возможность своей экстрадиции в США. Юрист отметил, что после того, как американские власти подадут запрос на экстрадицию Полански, режиссер может оспорить его в швейцарском суде.

Напомним, что Роман Полански, который является гражданином Франции, был арестован 26 сентября 2009 года в Швейцарии, куда он прибыл для участия в Цюрихском кинофестивале.

Основанием для ареста стал ордер, выданный американскими властями в 1978 году - в 1977 году режиссер был признан виновным в совращении несовершеннолетней.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
RodriguezM
RodriguezM  Да че к деду пристали, Девчушке он заплатил нормально, он извинения просил, она его простила, (может она вообще по пьяни ничего не помнит) ну че они его дергают, америкахи уже не знают как отметиться что ли?? И что вообще Шварц скажет, он ж вроде как актер до сих пор, он чего молчит???
29.09.2009, 12:37  Нравится (0)
правдаруб
правдаруб  А про дедушку Демьянюка новости есть?
29.09.2009, 11:18  Нравится (0)
jzr
jzr  да,Демьянюк пьёт хороший кофе в немецкой тюрьме и вспоминает былые подвиги
29.09.2009, 11:31
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети