UA
 

Крупнейшая в мире выставка шоколада прошла в Цюрихе. Фоторепортаж

Корреспондент.net,  16 апреля 2014, 19:00
2
5076
Крупнейшая в мире выставка шоколада прошла в Цюрихе. Фоторепортаж

В Швейцарии прошла крупнейшая потребительская выставка шоколада и шоколадных изделий в мире Salon du Chocolat.

 

 
Фото: Федор Магай

Salon du Chocolat проходит в разных городах и странах мира — Бейрут, Болонья, Брюссель, Каир, Япония, Лондон, Нью-Йорк, Сальвадор, Сеул, Шанхай, Цюрих, Париж, Бордо, Канны, Лилль, Лион, Нант, Марсель и Тулуза.

Особенностью выставки являются яркие шоу с шоколадными изделиями, мастер-классы и дефиле шоколадных костюмов. Наряды создаются тандемами кутюрье и шоколатье, а одно из условий показа – состав платья: не менее 50% шоколада.

В Цюрихе выставка проходит уже в третий раз. В этом году на выставке свою продукцию представили более 50 кондитерских компаний из Швейцарии, Франции, Италии, Германии и других стран.

Шоколатье, кондитеры и шоколадные эксперты из Швейцарии и Франции представили посетителям свои новые творения и продемонстрировали свои произведения на территории четыре тысячи кв. м., посвященной магии шоколада. В ходе выставки проходили конференции, кулинарные семинары, демонстрации, мероприятия для детей. 

Швейцарскую выставку посетили 16 тысяч человек, которые приехали на нее со всей страны.

Впервые за 20 лет истории выставки в ней принял участие украинский производитель – корпорация Roshen. 

ТЕГИ: УкраинавыставкаИталияФранцияГерманияШвейцарияшоколадшоуконференциямастер-классконфетыкостюмыдегустациямодные показыЦюрихпродукциякондитерская фабрикакондитерские изделияРошенсеминары
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...