В Кремле сожалеют о неучастии России в Евровидении
Фото: Eurovision.tv

В Кремле сожалеют о неучастии России в Евровидении

Пресс-секретарь Путина пожаловался на организаторов.

 
Дмитрий Песков выразил сожаление по поводу неучастия России в международном песенном конкурсе "Евровидение-2017".
 
"Организаторы, собственно, не способны оказались выполнить условия своих же правил и оказались не способны призвать страну, которая выразила готовность провести этот конкурс, соблюсти правила принимающей стороны, которые прописаны в документах Европейского вещательного союза", - заявил Песков.
 
В свою очередь, в Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) считают, что Россия изначально не была готова к участию в Евровидении. По мнению представителей НОТУ, в РФ хотели создать негативную информационную атмосферу вокруг подготовки и проведения конкурса. 
 
НОТУ, как вещатель-организатор Евровидения-2017, официально сообщила Европейскому вещательному союзу о запрете СБУ въезда на территорию Украины участницы от РФ Юлии Самойловой. Украинская сторона также неоднократно предлагала РФ направить в Киев участника, который не нарушал законодательство Украины. Однако российская сторона оставила свое решение неизменным.
 
"Отказ Первого канала (Россия) от трансляции Евровидения доказывает, что, несмотря на декларируемое уважение к основополагающим ценностям Евровидения, ключевыми из которых являются взаимоуважение и аполитичность, целью российской стороны изначально было не участие в конкурсе, а создание негативной информационной атмосферы вокруг подготовки и проведения конкурса", - сообщают в НОТУ.
 
Напомним, ранее организаторы Евровидения окончательно подтвердили, что Россия не будет участвовать в конкурсе.
 

Корреспондент.net

Комментарии — 0
Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии