UA
 

Назван участник Евровидения-2010 от Украины

Корреспондент.net,  20 марта 2010, 23:02
0
221
Назван участник Евровидения-2010 от Украины
Фото: 3s.tv
На Евровидение от Украины едет девушка с мужским именем

Певица Alyosha с песней To be free будет представлять Украину на международном песенном конкурсе Евровидение-2010 в Осло.

Это стало известно после объявления результатов голосования телезрителей и жюри национального отбора представителя от Украины.

Победительницу объявила заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман.

В жюри финала национального отбора вошли: гендиректор НТКУ Егор Бенкедорф и его заместитель Валид Арфуш, министр культуры и туризма Михаил Кулиняк, генпродюсер Enter Music Юрий Мочанов, программный директор MTV Украина Андрей Кренев, председатель правления ЗАО Новый канал Ирина Лысенко и генпродюсер ОТВ Владимир Орлов.

Alyosha (Елена Кучер) родилась 14 мая 1986 года в Запорожье. Училась в Киевском национальном университете культуры и искусств на факультете эстрадного вокала. В 2008 году Alyosha подписала контракт с продюсерским центром Catapult music. У нее имеется дебютный англоязычный альбом, изданный в Америке. В декабре 2009 года на песню Снег был отснят видеоклип.

Напомним, что ранее в двадцатку финалистов украинского отбора вошли: группа Заклепки, Ирина Розенфельд, Виталий Козловский, Наталья Валевская, Василий Лазарович, группа Dazzle Dreams, El Кравчук, Алексей Матиас, группа ST’EREO, Юлия Войс, Макс Барских, SH & BB (Бряц-Band и Спалахнув шифер), Иван Березовский, Шанис, Vladislav Левицкий, Мия, Маша Собко, Злата Огневич и Мира Gold.

Как известно, проведение нового отборочного конкурса было объявлено после открытого обращения деятелей шоу-бизнеса к Президенту, возмущенных тем, что кандидатура Василия Лазаровича была назначена в закрытом режиме без всякого конкурса прежним руководством НТКУ.

Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Евровидение-2014
ТЕГИ: Евровидениеконкурс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии