UA
 

Найдена ранее неизвестная запись Pink Floyd

Корреспондент.net,  8 декабря 2010, 16:56
0
56
Найдена ранее неизвестная запись Pink Floyd
Фото: virginmedia.com
3 и 7 мая найденная запись будет транслироваться в заведении Gyllene Cirkeln

В Швеции была обнаружена ранее неизвестная запись концерта группы Pink Floyd, сделанная в сентябре 1967 года, то есть примерно через месяц после выхода дебютного альбома группы The Piper at the Gates of Dawn.

Концерт состоялся в расположенном в Стокгольме заведении под названием Gyllene Cirkeln. Продолжительность концерта составила 50 минут, однако в запись также вошел саундчек. Перед началом первой песни слышно, как один из музыкантов группы говорит другому: "Никому не понравится то, что мы играем", сообщает сайт Spinner.

В мае 2011 года концерт будет транслироваться в заведении Gyllene Cirkeln, которое до сих пор существует. Послушать запись можно будет 3 и 7 мая. Билеты на эти мероприятия уже поступили в продажу.

По некоторым сведениям, на трансляциях концерта будут присутствовать представители компании EMI. Они попытаются оценить качество звука - видимо, затем лейбл рассмотрит возможность официального издания концерта.

Напомним, что 10 июля 2010 года участники Pink Floyd Роджер Уотерс и Дэвид Гилмор впервые за пять лет выступили вместе. Концерт состоялся в рамках благотворительного мероприятия, организованного фондом HOPING.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: музыкаPink Floyd
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии