UA
 

Названы самые продаваемые альбомы 2010 года

Корреспондент.net,  29 декабря 2010, 13:33
0
143
Названы самые продаваемые альбомы 2010 года
Фото: АР
Альбом Lady GaGa стал самым продаваемым диском года

MTV назвал самые продаваемые музыкальные альбомы 2010 года. Первое место занял диск The Fame Monster американской певицы Lady GaGa.

В 2010 году The Fame Monster, который поступил в продажу еще в конце 2009 года, разошелся тиражом в 5,8 млн экземпляров.

"Альбом стал бестселлером года! Я с волнением думаю о том, что будет дальше. Верьте и много работайте, и ваши мечты сбудутся", - написала по этому поводу Lady GaGa в своем блоге на Twitter.

Второе место в списке самых продаваемых альбомов года занял Эминем с пластинкой Recovery. Альбом поступил в продажу в июне и за полгода разошелся тиражом в 5,7 млн копий.

Третье место занял 16-летний поп-певец Джастин Бибер. Но подняться в чарте так высоко исполнителю позволил тот факт, что учитывались тиражи сразу двух его записей My World и My World 2.0. Эти работы считаются составными частями дебютного альбома Бибера. Они разошлись суммарным тиражом в $5,6 млн.

Напомним, что в начале декабря влиятельный британский музыкальный журнал New Musical Express (NME) опубликовал списки Топ-10 лучших песен и альбомов 2010 года.

А в октябре 2010 года Американское общество композиторов, авторов и издателей (ASCAP) признало участников группы Coldplay лучшими авторами песен года.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Итоги года от Корреспондент.net
ТЕГИ: рейтингитоги годаLady GaGaБиберЭминем
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии