UA
 

Чак Берри не смог отыграть запланированный концерт в Чикаго

Корреспондент.net,  3 января 2011, 10:45
0
21
Чак Берри не смог отыграть запланированный концерт в Чикаго
Фото: АР
Причиной недомогания и срыва концерта стало переутомление музыканта

Американский гитарист, певец, автор песен, 84 -летний Чак Берри 1 января почувствовал себя плохо и не смог отыграть запланированный концерт в Чикаго.

Как передает агентство Reuters в воскресенье, 2 января, со ссылкой на представителя музыканта, Берри уже чувствует себя хорошо и направляется домой в Сент-Луис, штат Миссури. Причиной недомогания и срыва концерта стало переутомление гитариста.

По словам очевидцев, пришедших на концерт гитариста, во время концерта для примерно трех тысяч зрителей Берри с трудом играл на гитаре, не попадал в ноты и плохо стоял на ногах. Затем он споткнулся о клавишную установку, и два помощника помогли ему покинуть сцену.

Примерно через полчаса Берри вернулся на сцену, поблагодарил поклонников и заверил их, что с ним все в порядке. Чтобы подтвердить это, он показал им свою фирменную походку, а затем ушел снова.

По данным агентства Associated Press, музыканта обследовали врачи, после чего он подписал отказ от госпитализации и улетел домой.

Накануне концерта в Чикаго, в новогоднюю ночь, Берри отыграл концерт в Нью-Йорке, отмечает Reuters.

Чак Берри считается одним из родоначальников рок-н-ролла.

Помимо этого, по версии американского журнала Time Берри входит в топ-10 величайших гитаристов всех времен.

Музыкальная карьера Берри началась в начале 50-х, когда он стал исполнять песни в клубах Сент-Луиса. Ему принадлежат такие известные хиты как Maybelline, Thirty Days, Roll Over Beethoven, Brown Eyed Handsome Man, Rock’n’Roll Music, Sweet Little Sixteen, Johnny B. Goode и другие.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: музыкамузыкантгитараЧикаго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии