UA
 

Новый сингл Бритни Спирс возглавил американский хит-парад

Корреспондент.net,  20 января 2011, 15:09
0
52
Новый сингл Бритни Спирс возглавил американский хит-парад
Фото: Reuters
Новый сингл Бритни Спирс Hold It Against Me дебютировал на высшей строчке чарта Billboard

Новый сингл американской певицы Бритни Спирс Hold It Against Me дебютировал на высшей строчке американского хит-парада Billboard.

За первую неделю продаж трек разошелся тиражом в 411 тысяч экземпляров.

Бритни Спирс стала второй после Мэрайи Кери исполнительницей за всю 52-летнюю историю американского хит-парада, которой сходу удалось возглавить чарт со своим синглом более одного раза.

В октябре 2009 года Спирс дебютировала на вершине Billboard с композицией 3. Всего же она занимала верхнюю строчку чарта синглов четыре раза; помимо Hold It Against Me и 3, успеха добивались ...Baby One More Time в 1998 году и Womanizer в 2008 году.

В чарте альбомов первое место занял диск Showroom of Compassion группы Cake. За неделю он разошелся в количестве 44 тысяч копий, что является самым низким показателем за все время подсчета.

Напомним, в конце марта 2011 года выйдет новый, седьмой по счету, студийный альбом Бритни Спирс.

Последний на сегодняшний день студийный альбом Бритни Спирс вышел в 2008 году под названием Circus. В марте 2009 года певица отправилась в мировое турне The Circus Starring Britney Spears. Тур пользовался огромной популярностью. В рейтингах по продажам билетов на концерты турне заняло лидирующие позиции. Благодаря этому туру Спирс вошла в пятерку самых коммерчески успешных музыкантов года по версии журнала Billboard. 

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Бритни СпирсBillboardхит-парад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии