UA
 

Евровидение-2011: Мику Ньютон будут отговаривать от участия в повторном отборе

Корреспондент.net,  1 марта 2011, 09:57
0
29
Евровидение-2011: Мику Ньютон будут отговаривать от участия в повторном отборе
Фото: Пресс-служба Мики Ньютон
Ньютон победила в ходе субботнего отбора

Продюсер Мики Ньютон Тимофей Нагорный будет отговаривать певицу от участия в повторном отборе на Евровидение-2011, который в четверг, 3 марта, намерен провести Первый национальный.

"Я буду уговаривать Мику не участвовать в этом цирке. Но она, думаю, сама захочет снова спеть и доказать, что достойна", - сообщил газете Сегодня Нагорный.

Как разъяснил гендиректор НТКУ Егор Бенкендорф, если Мика откажется еще раз участвовать, то проводить перевыборы не будут: "Это ее право. Но если не придет кто-то из других двух певиц, финал состоится".

"Мы получили много писем против выбора Ньютон. А если зритель недоволен, мы должны пойти ему навстречу. Хотя за нами никаких нарушений нет", - объяснил вице-президент НТКУ Валид Арфуш.

Недовольство кандидатурой Ньютон высказывала и замглавы Администрации Президента Анна Герман, которая усомнилась в результатах голосования и собралась инициировать создание спецкомиссии по проверке финального отбора с привлечением прокуратуры.

При этом, как отмечает газета, правила повторного отбора изменили - теперь с одного телефона можно будет отправить только 1 sms. Ранее с одного телефона разрешили отправлять неограниченное количество сообщений в поддержку своих фаворитов.

Как сообщили Корреспондент.net в команде Мики Ньютон, продюсер певицы верил в талант своей подопечной. После объявления результатов он преподнес певице 99 роз и организовал банкет в одном из киевских ресторанов.

"Я видел, как ее поддерживают люди, потому сразу понял, что мы – лучшие! Сам лично отправил за нее 150 sms. Впереди у нас важная подготовка к поездке в Германию, потому нельзя терять ни минуты. Поверьте, у нас хватит сил сделать хороший результат", - заявил Нагорный.

Сама Мика Ньютон поблагодарила всех, кто поддержал ее в ходе голосования. "Я и моя команда готовились к этому выступлению полгода и искренне верили в победу. Но когда огласили результат, я даже не успела осознать, что это случилось на самом деле! Хочу сказать огромное спасибо всем, кто отдал за меня свой голос. Я с пониманием отношусь к высказываниям людей, которые болели за других артистов. Вокруг Евровидения всегда было много скандалов и ажиотажа, но главным остается результат, который мы получаем на сцене. Обещаю - мы сделаем все, чтобы Евровидение-2012 как и Евро-2012, прошли в Украине", - отметила певица.

Блоги:  Евроневиденье. Блог Юлии Мак-Гаффи на Корреспондент.net

Как сообщалось, 27 февраля состоялся финал отбора участника от Украины на песенный конкурс Евровидение. Победителя среди 19 участников финала определяли путем sms-голосования (45% голосов), интернет-голосования (10%) и голосами жюри (45%). В сумме наибольшее количество баллов получила Мика Ньютон. На втором месте оказалась Злата Огневич, на третьем - Джамала.

В то же время недовольные результатами национального отбора представителя Украины на Евровидение разместили в интернете петицию к Первому Национальному. После этого НТКУ решила провести переголосование за финалистов отбора на Евровидение.

По материалам: Сегодня
СПЕЦТЕМА: Евровидение-2014
ТЕГИ: ЕвровидениеконкурсДжамалаМика Ньютон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии