UA
 

Вера Брежнева лидирует по числу номинаций на российскую премию Муз-ТВ

Корреспондент.net,  22 марта 2011, 19:55
0
108
Вера Брежнева лидирует по числу номинаций на российскую премию Муз-ТВ
Фото: viva.ua
На премию Муз-ТВ номинированы Брежнева, Лорак, Бумбокс, Quest Pistols, ВИА Гра и Океан Эльзы

Экс-вокалистка группы ВИА Гра Вера Брежнева и певец Дима Билан стали лидерами по числу номинаций на IX ежегодную национальную телевизионную премию в области популярной музыки Муз-ТВ 2011.

Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Билан будет бороться за звание Лучшего исполнителя вместе с популярными артистами Валерием Меладзе, Григорием Лепсом, Стасом Михайловым и своим постоянным соперником Сергеем Лазаревым.

Брежнева же претендует на звание Лучшей исполнительницы вместе с Ани Лорак, Еленой Ваенгой, Елкой и Нюшей.

Кроме того, оба артиста представлены в номинациях Лучшая песня и Лучшее видео - Билан с композицией и клипом на нее Я просто люблю тебя и Брежнева с песней и клипом на нее Любовь спасет мир. Также в номинации Лучшая песня - Валерий Меладзе и Григорий Лепс с Обернитесь, Слава с Одиночеством и Елка с Провансом, а в Лучшем видео - Елка Прованс, Валерий Меладзе Небеса и Тимати feat. P. Diddy-Dirty Money I'm On You.

В номинации Лучший альбом встретились снова Вера Брежнева и ее пластинка Любовь спасет мир, A`Studio и ее Волны, Все включено Бумбокс, Electric Touch Сергея Лазарева и Выбирать чудо Нюши.

Дуэт Билана с певицей Anastacia с песней Safety, представленный на прошлогодней церемонии вручения премии Муз-ТВ, попал в номинацию Лучший дуэт наряду с песнями Quest Pistols и Артура Пирожкова Революция, Баста feat. Бумбокс Солнца не видно, Филиппа Киркорова и Анны Нетребко La Voix (Голос) и Валерия Меладзе и Григория Лепса Обернитесь.

Бывшие коллеги Брежневой из женского коллектива ВИА Гра претендуют на звание Лучшей поп-группы вместе с A`Studio, Quest Pistols, Винтаж и Градусы. В номинации Лучший хип-хоп проект представлены 5ivesta, Guf, Noize MC, Банд'Эрос и Баста. Лучшей рок-группой могут стать ДДТ, Uma2rmaН, Мумий Тролль, Океан Эльзы и вновь вернувшаяся команда Звери, которая ежегодно становилась лауреатом премии с начала ее существования, а в прошлом году даже не попала в пятерку номинантов.

Победителем в номинации Лучший саундтрек может стать Сергей Лазарев с песней Instantly из фильма Хроники Нарнии: Покоритель Зари, Филипп Киркоров со Струнами из Любви в большом городе 2, Павел Воля и его Большие города из Наша Russia: Яйца судьбы, Би-2 feat. Квартет И за Реки любви из картины О чем говорят мужчины или Noize MC с песней Устрой Дестрой из новогодней комедии Елки.

Прорывом года в этот раз станет Gorchitza, Марсель, Пающие Трусы, Артур Пирожков или Митя Фомин.

Также традиционно раздадут призы За вклад в развитие российской музыкальной индустрии и За вклад в развитие международной музыкальной индустрии.

***
Имена победителей прозвучат со сцены Олимпийского 3 июня на премии Муз-ТВ 2011, которая является одним из самых масштабных и зрелищных событий в российском шоу-бизнесе. В прошлом году ее посетили около 18 тысяч человек, а прямую трансляцию смотрело порядка пяти миллионов зрителей все шесть часов, пока длилась церемония награждения.

Премия Муз-ТВ была учреждена в 2003 году. Она охватывает все стили и направления современной музыки.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: музыкапремияДима БиланВера Брежнева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии