UA
 

Евровидение-2011 откроет приветствием мэр Дюссельдорфа

Корреспондент.net,  7 мая 2011, 03:30
0
19
Евровидение-2011 откроет приветствием мэр Дюссельдорфа
Фото: eurovision.tv
Мэр Дюссельдорфа откроет Евровидение-2011

Торжественное открытие Международного песенного конкурса Евровидение-2011, который в этом году пройдет в Дюссельдорфе, состоится в музыкальном планетарии Tonhalle на берегу реки Рейн в субботу.

Об этом говорится в официальном сообщении, разосланном пиар-службой конкурса аккредитованным СМИ.

Приехали. Первая репетиция Мики Ньютон на Евровидении-2011

Как говорится в письме, "старт последней неделе конкурса дадут мэр Дюссельдорфа Дирк Элберс и исполнительный супервайзер Евровидения Джон Ола Сэнд, которые официально поприветствуют представителей делегаций 43 стран-участниц в Tonhalle - планетарии, который превратится на этот вечер в концертный зал".

Полуфиналы и финал Евровидения-2011 пройдут на территории стадиона Arena 10, 12 и 14 мая. Кроме того, перед каждым шоу состоятся генеральные репетиции, на которые также можно попасть по билетам.

Россию на Евровидении-2011 представит Алексей Воробьев

Евровидение проходит в Германии впервые за 28 лет благодаря немецкой певице Лене Майер, которая в прошлом году заняла первое место на конкурсе в Осло. По информации немецких СМИ, общая сумма затрат на проведение Евровидения-2011 составит от 23 до 25 миллионов евро. А возможная прибыль, которую конкурс принесет городу, по словам главного pr-агента конкурса Кристиана Хупретца, оценивает в 140 миллионов евро.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Евровидение-2014
ТЕГИ: ЕвровидениемузыкаГерманияпесни
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии