UA
 

Кабмин присудил Мике Ньютон премию в размере 3,4 тысячи гривен

Корреспондент.net,  15 июня 2011, 13:28
0
474
Кабмин присудил Мике Ньютон премию в размере 3,4 тысячи гривен
Фото: Фото предоставлено пресс-службой Мики Ньютон
Мику Ньютон наградят за особые достижения в развитии Украины

Кабинет министров присудил певице Мике Ньютон правительственную премию в размере 3 400 грн за особые достижения молодежи в развитии Украины.

На сегодняшнем заседании Кабинета министров Украины было принято решение наградить 6 лучших представителей молодежи Премией Кабинета Министров Украины за особые достижения в развитии Украины. Среди лауреатов есть и певица Мика Ньютон.

Об этом сегодня, 15 июня, во время пресс-конференции сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, который был председателем комитета по присуждению этой премии.

"Скажем, за скромной фамилией Оксана Стефановна Грицай находится студентка Университета культуры и искусств певица Мика Ньютон, которая завоевала четвертое место на Евровидении", - сказал Табачник.

Кабмин определил еще 5 лауреатов других номинаций этой премии: за производственные достижения, научные достижения, спортивные достижения, за личное мужество, за вклад в развитие молодежного движения.

По словам министра, размер каждой премии составляет 3 400 грн.

"Среди лауреатов есть известные биатлонистки сестры Валентина и Виктория Семиренко. Под скромным фамилией Анна Стефановна Грицай студентка университета культуры и искусств находится певица Мика Ньютон, завоевала 4 место на Евровидении", - сказал Табачник. 

Напомним, что финал международного песенного конкурса Евровидение-2011 состоялся в ночь с 14 на 15 мая в Дюссельдорфе, Германия. Победили представители Азербайджана Нигяр Джамал и Эльдара Гасимова. Мика Ньютон заняла четвертое место.

Приехав в Киев, Ньютон была удостоена Ордена святого Станислава - "за активную благотворительную и социальную деятельность".

В начале июня пресс-служба Мики Ньютон сообщила, что певица переехала жить и работать в США.

По материалам: УНИАНУНН
ТЕГИ: ЕвровидениепремияТабачникМика Ньютон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии