UA
 

Британский журнал назвал величайшего певца в истории

Корреспондент.net,  23 июня 2011, 14:34
0
27
Британский журнал назвал величайшего певца в истории
Фото: Reuters
Джексона признали величайшим певцом всех времен и народов

Поп-король Майкл Джексон возглавил список величайших певцов всех времен и народов, составленный изданием New Musical Express по результатам голосования 10 миллионов читателей.

Средняя оценка таланта Джексона составила 9,02 из 10.

На втором месте оказался вокалист Queen Фредди Меркьюри - 8,39.

Обоих музыкантов при жизни связывали не только дружеские, но и творческие отношения: в марте этого года стало известно, что музыканты Queen намерены опубликовать ранее официально не издававшиеся совместные записи Джексона и Меркьюри.

Третье место по результатам опроса досталось Элвису Пресли (средняя оценка 7,17), четвертое - Экслу Роузу (6,47).

Единственной вошедшей в первую десятку женщиной оказалась Арета Франклин (Aretha Franklin), единственным певцом, дебютировавшим за последние 25 лет, стал Мэттью Бэллами (Matt Bellamy) из Muse, занявший 11 место.

Напомним, что Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. По данным следствия, смерть поп-идола наступила от передозировки сильнодействующими препаратами, в частности, анестетиком пропофолом.

7 июля 2009 года на арене Staples Center в Лос-Анджелесе прошла церемония прощания с певцом. Поп-король был похоронен 3 сентября 2009 года в Великом мавзолее голливудского кладбища Forest Lawn под Лос-Анджелесом.

По материалам: OpenSpace.ru
ТЕГИ: рейтингДжексон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии