UA
 

СМИ: Армению на Евровидении-2012 могут представлять System of a down

Корреспондент.net,  30 июня 2011, 09:01
0
68
СМИ: Армению на Евровидении-2012 могут представлять System of a down
Фото: АР
СМИ: System of a down могут представлять Армению на Евровидении-2012

В 2012 году Армения будет принимать участие в песенном конкурсе Евровидение, который пройдет в столице Азербайджана Баку, сообщает армянская газета Жаманак со ссылкой на свои источники.

По данным издания, в ближайшее время Совет общественного телерадиовещания объявит о том, что Армения примет участие в песенном конкурсе Евровидение 2012 в Баку. На данный момент обсуждается кандидатура.

Согласно источникам издания, наиболее вероятным кандидатом является американская рок-группа System of a down.

"С группой пытаются начать переговоры. Если же будет принято решение, что в Баку Армению должен представлять местный исполнитель, то, несомненно, им будет певец Размик Амян", - сообщает газета.

В состав System of a down входят исполнители армянского происхождения - Серж Танкян (вокалист), Дарон Малакян (гитарист), Шаво Одаджян (басист) и Джон Далмаян (ударник). Группа основана в 1995 году в Лос-Анджелесе.

Напомним, что финал международного песенного конкурса Евровидение-2011 состоялся в ночь с 14 на 15 мая в Дюссельдорфе, Германия. Победили представители Азербайджана Нигяр Джамал и Эльдара Гасимова. Представительница Украины Мика Ньютон заняла четвертое место.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: ЕвровидениемузыкаАрмения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии