UA
 

Пол Маккартни снял фильм о терактах 11 сентября

Корреспондент.net,  20 июля 2011, 15:36
0
41
Пол Маккартни снял фильм о терактах 11 сентября
Фото: АР
Премьера фильма Маккартни состоится 10 сентября 2011 года

Британский музыкант, экс-битл сэр Пола Маккартни снял документальный фильм, посвященный терактам в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.

В фильм под названием The Love We Make вошли материалы, отснятые во время поездки Маккартни в опустевший Нью-Йорк в 2001 году и подготовки благотворительного концерта, который состоялся 20 октября 2001 года, сообщает The Daily Telegraph.

В организованном Маккартни концерте приняли участие Дэвид Боуи, Мик Джаггер, Кит Ричардс, Эрик Клэптон, Элтон Джон и Jay-Z. Все перечисленные исполнители появляются и в фильме. Кроме того, в картину вошли эпизоды с участием Леонардо ди Каприо, Стива Бушеми, Харрисона Форда, Билла Клинтона и других политиков и деятелей культуры.

Также лента включает фрагменты диалогов Маккартни с жителями Нью-Йорка. Эти материалы были отсняты на улицах города.

Премьера картины The Love We Make состоится 10 сентября 2011 года, за день до десятой годовщины со дня терактов в Нью-Йорке.

Напомним, сегодня стали известны некоторые подробности предстоящей свадьбы Пола Маккартни и американской бизнесвумен Нэнси Шевелл. По данным СМИ, торжество будет скромным и пройдет в Лондоне.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Годовщина терактов 11 сентября
ТЕГИ: фильмтерактМаккартни
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии