UA
 

Последняя песня Уайнхаус будет выпущена в качестве благотворительного сингла

Корреспондент.net,  4 августа 2011, 17:27
0
21
Последняя песня Уайнхаус будет выпущена в качестве благотворительного сингла
Фото: АР

Трек, записанный британской соул-певицей Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) и американским певцом Тони Беннеттом (Tony Bennett) в марте 2011 года, будет издан в виде благотворительного сингла.

Речь идет о новой версии классической песни 1930 года Body and Soul. Уайнхаус и Беннетт записали свой вариант композиции в студии Abbey Road в Лондоне. По словам Беннетта, это последняя песня, работу над которой успела завершить Эми, сообщает MTV.

Средства, вырученные от продажи сингла Body and Soul, будут переданы в фонд, основанный отцом исполнительницы Митчеллом Уайнхаусом. Фонд был создан для оказания помощи людям, желающим избавиться от алкогольной и наркотической зависимости.

Упомянутая версия песни Body and Soul также войдет в альбом Тони Беннетта Duets II, который поступит в продажу 20 сентября 2011 года. Для этой пластинки певец также записал композиции с Андреа Бочелли, Норой Джонс, Майклом Бубле, Шерил Кроу, Леди Гагой и другими исполнителями.

Напомним, что Эми Уайнхаус была найдена мертвой 23 июля 2011 года в своей квартире на площади Кэмден-сквер на севере Лондона. Ей было 27 лет. Причины смерти пока не установлены. 26 июля было проведено вскрытие тела, однако никаких официальных заключений сделано не было. Через две-четыре недели должны появиться результаты токсикологических тестов, которые, как ожидается, прольют свет на смерть звезды.

Уайнхаус признана одной из самых успешных британских поп-звезд. Она получила пять премий Грэмми и вошла в Книгу рекордов Гиннесса как "выигравшая наибольшее количество премий Грэмми британская певица". По версии газеты Sunday Times, Уайнхаус заняла десятое место в списке самых богатых музыкантов Британии младше 30-ти. Ее состояние оценивалось в 10 миллионов фунтов стерлингов (около $16,5 млн).

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: синглУайнхаус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии