UA
 

Оззи Осборн впервые за 30 лет вернется в Black Sabbath

Корреспондент.net,  16 августа 2011, 16:58
0
32
Оззи Осборн впервые за 30 лет вернется в Black Sabbath
Фото: Reuters
Оззи Осборн вернулся в Black Sabbath

Британский рок-певец Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) впервые за 30 лет вернулся в свою бывшую группу Black Sabbath в преддверии нового тура.

Осборн, который был изгнан в 1979 году из самой влиятельной на тот момент группы, играющей тяжелый рок, начал готовиться к концертному туру воссоединения, репетируя вместе с гитаристом Тони Айомми (Tony Iommi), басистом Гизером Батлером (Geezer Butler) и ударником Биллом Уордом (Bill Ward).

Батлер заявил, что группа хочет проехаться в своем первоначальном составе по местам, в которых они еще не были, и сыграть прощальные концерты для тех поклонников, которые их никогда не слышали вживую.

Кроме того, музыканты подумывают о записи нового студийного альбома.

Группа Black Sabbath была создана в Бирмингеме в 1969 году. За время существования коллектива состав участников неоднократно менялся. Единственным бессменным музыкантом Black Sabbath оставался Тони Айомми.

Дискография коллектива включает 18 студийных альбомов. Диск Forbidden, последний из них, поступил в продажу в 1995 году. Единственным музыкантом оригинального (а также сегодняшнего) состава Black Sabbath, принимавшим участие в работе над этой пластинкой, являлся именно Айомми.

Ранее сообщалось о том, что сын Оззи Осборна снимет фильм ужасов Black Sabbath.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: возвращениеОззи ОсборнBlack Sabbath
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии