UA
 

Осветитель Вудстока организует свой рок-фестиваль

Корреспондент.net,  28 декабря 2011, 16:14
0
47
Осветитель Вудстока организует свой рок-фестиваль
Фото: Reuters
Осветитель Вудстока готовит новый рок-фестиваль в Австралии

Художник по свету Чип Монк (Chip Monсk), работавший на знаменитом фестивале Вудсток и сотрудничавший с Дженис Джоплин, Джими Хендриксом и другими культовыми исполнителями, организует новый рок-фестиваль.

Новый опен-эйр классического рока будет проходить ежегодно в австралийском штате Виктория и будет называться Одной великой ночью на Земле (One Great Night on Earth Music Festival). Первый фестиваль состоится в декабре 2012 года, сообщает издание VVN.

В фестивале, который, по ожиданиям организаторов, посетят от 80 до 100 тысяч человек, примут участие международные хэдлайнеры и ведущие австралийские коллективы.

Собранные на фестивале деньги будут переданы в недавно образованный фонд Fine Green Paddock, призванный помогать пострадавшим от стихийных бедствий.

"Мы будем создавать событие, которое не только заставит мир не смыкать глаз и принять его к сведению, но и поможет пострадавшим", - приводит издание слова Монка.

Лайндел Мур (Lyndel Moore), основатель фонда Fine Green Paddock заявил: "Для меня большая честь организовывать это событие в Австралии, с человеком, которого я считаю дедушкой сцены и освещения. Мы находимся в очень надежных руках".

Чип Монк - изобретатель метода сценического освещения, где вместо дополнительных ламп зеркала. Принимал участие в создании Монтерейского рок-фестиваля (Monterey Pop Festival), Вудстока, концертов Rolling Stones. Работал с Дженис Джоплин (Janis Joplin), Джими Хендриксом (Jimi Hendrix) и другими культовыми исполнителями.

Вудсток - знаменитый рок-фестиваль, проходивший в августе 1969 года в штате Нью-Йорк. Вудсток посетило около 500 тысяч человек, на фестивале выступили Jefferson Airplane, The Who, Greatful Dead, Дженис Джоплин, Карлос Сантана (Carlos Santana), Равви Шанкар (Ravi Shankar) и другие.

Напомним, что в 2009 году В Нью-Йорке прошел концерт, посвященный 40-й годовщине знаменитого рок-фестиваля Вудсток, собравший тысячи зрителей.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Австралияфестиваль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии