E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Metallica основала собственный рок-фестиваль

8 февраля, 17:59    Корреспондент.net  
Metallica основала собственный рок-фестиваль Первый рок-фестиваль группы Metallica пройдет в заброшенном аэропорту
АР

Участники группы Metallica выступила инициатором и организатором нового рок-фестиваля, получившего название Orion Music + More.

Фестиваль пройдет 23 и 24 июня 2012 года в заброшенном аэропорту Bader Field в городе Атлантик-Сити в штате Нью-Джерси, США, сообщает издание The Wall Street Journal.

"Мы вынашивали идею создания собственного фестиваля в нашем стиле, со множеством разной музыки, веселья и игр долгие годы. Наконец, в этом году были решены все организационные вопросы", - цитирует издание слова барабанщика группы Ларса Ульриха (Lars Ulrich) из официального заявления группы.

В фестивале примут участие группы Arctic Monkeys, Hot Snakes, Avenged Sevenfold, The Black Angels, Modest Mouse и другие известные на весь мир музыкальные коллективы и исполнители.

Хедлайнером обоих дней Orion Music + More станет сама Metallica - в один день полностью прозвучит одноименный альбом Metallica 1991 года, также известный как The Black Album, а в другой день культовые металисты сыграет композиции из Ride the Lightning 1984 года.

Отмечается, что и само название фестиваля музыканты решили позаимствовать у собственной же песни Orion с одного из своих самых знаменитых альбомов - Master of Puppets 1986 года.

Среди организаторов фестиваля - компания C3 Presents, организовывавшая фестивали Lollapalooza и Austin City Limits.

На официальном сайте группы сообщается, что стоимость билетов на фестиваль Orion Music + More составит $150.

Metallica была основана в 1981 году гитаристом и вокалистом Джеймсом Хэтфилдом и барабанщиком Ларсом Ульрихом, после того как оба поместили объявление о создании группы в издании The Recycler. В современном составе Metallica присутствуют еще два музыканта - соло-гитарист Кирк Ли Хэмметт и бас-гитарист Роберт Трухильо, который раньше играл в группе Оззи Осборна.

Metallica оказала большое влияние на развитие метала и, наряду с группами Slayer, Megadeth и Anthrax, входит в так называемую "большую четверку трэш-метала". Альбомы группы были проданы в общей сложности в количестве более 200 миллионов экземпляров по всему миру, что сделало коллектив самым коммерчески успешным из всех групп, играющих метал.

В апреле 2009 года Metallica была включена в Зал славы рок-н-ролла. Одно из условий попадания в Зал - должно пройти не меньше 25 лет с выхода первого альбома. Первый альбом группы - Kill 'Em All вышел в 1983 году. В 2011 году группа пышно отметила свое 30-летие.

Напомним, ранее сообщалось о том, что художник по свету Чип Монк (Chip Monсk), работавший на знаменитом фестивале Вудсток и сотрудничавший с Дженис Джоплин, Джими Хендриксом и другими культовыми исполнителями, организует новый рок-фестиваль. Новый опен-эйр классического рока будет проходить ежегодно в австралийском штате Виктория и будет называться Одной великой ночью на Земле (One Great Night on Earth Music Festival). Первый фестиваль состоится в декабре 2012 года, сообщает издание VVN.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (15)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Alеk Wаrlоck
Alеk Wаrlоck  Господи, ни одной ошибки Корра (и РИА Новости)...
Мдааааааааа.......

Да, и кстати ничего о Бертоне (r.i.p.) и Ньюстеде не сказали. А зря.
09.02.2012, 01:26  Нравится (0)
Kor Step
Kor Step  побольше новостей о металлике
08.02.2012, 23:25  Нравится (0)
Кисий Усатов
Кисий Усатов  Металлика уже не торт.
08.02.2012, 20:06  Нравится (0)
антинационалист микола
антинационалист микола  я рос под их музыку........
08.02.2012, 19:41  Нравится (3)
teddy bear
teddy bear  имхо, уже не знают, как привлечь к себе внимание. Сделать это музыкой уже давно не получается. После reload'a метла умерла, как группа.
08.02.2012, 19:33  Нравится (0)
Добрый Шубин
Добрый Шубин  ну не скажите, рок-фестиваль - это новый уровень!
08.02.2012, 19:39
teddy bear
teddy bear  разве шо в кач-ве организаторов) Вы смотрели их лайвы 2000-х годов?
ПС А место выбрали зачетное, молодцы!
08.02.2012, 19:43
антинационалист микола
антинационалист микола  после 91го((....
08.02.2012, 19:41
Ser dacik
Ser dacik  интересно - кто нибудь из туристических компаний будет организовывать поездки??
08.02.2012, 19:10  Нравится (0)
Гарри Андреич
Гарри Андреич  зачем? у вас ведь есть инет, билеті продаются онлайн на все..
08.02.2012, 21:51
Киев Русь
Киев Русь  Лучше бы они сыграли Master of Puppets!
08.02.2012, 18:47  Нравится (1)
Andriy Rybiy
Andriy Rybiy  Да,как в Сиэтлев 89
08.02.2012, 19:15
teddy bear
teddy bear  всему свое время. И это время прошло.
08.02.2012, 19:34
Особое Мнение
Особое Мнение  Metallica - Классика рока!
08.02.2012, 18:28  Нравится (2)
Andriy Rybiy
Andriy Rybiy  Metallica-сила!Легенда.
08.02.2012, 18:20  Нравится (2)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети