UA
 

Эдуард Хиль находится в коме

Корреспондент.net,  29 мая 2012, 11:54
0
29
Эдуард Хиль находится в коме
Фото: АР
Эдуард Хиль остается в реанимации, состояние тяжелое

Известный эстрадный певец, народный артист РСФСР Эдуард Хиль, который несколько дней назад перенес инсульт, находится в коме.

Он находится в реанимационном отделении петербургского НИИ имени Поленова. Об этом сегодня, 29 мая, сообщил источник в медицинских кругах.

"Эдуард Хиль лежит в реанимации, на ИВЛ (искусственной вентиляции легких). Состояние тяжелое, он в коме", - сообщил источник.

По его словам, у пациента развилась полиорганная недостаточность, то есть тяжелая реакция организма, сопровождающаяся недостаточностью нескольких функциональных систем.

Напомним, что вчера стало известно, что Эдуард Хиль несколько дней назад попал в Мариинскую больницу Петербурга, откуда в понедельник был переведен в научно-исследовательский институт имени Поленова, крупнейший центр высокотехнологичной нейрохирургической помощи Минздрава РФ.

Хиль родился 4 сентября 1934 года в Смоленске. Хиль - первый исполнитель песен Лесорубы и Лунный камень Аркадия Островского, Песня о друге, Голубые города, А люди уходят в море Андрея Петрова. Певец также исполнял популярные песни С чего начинается Родина, Как провожают пароходы, Как хорошо быть генералом, У леса на опушке..., Березовый сок, Солнечная баллада, Как, скажи, тебя зовут?, На безымянной высоте, Сережка ольховая и другие.

В марте 2010 года Хиль стал известен всему миру благодаря песне, которую он впервые исполнил 50-лет назад - Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой, в которой нет ни единого слова. Она вся состоит из междометий. Но англоязычная публика выделила из этого вокализа звук "тро-ло-ло", и на западе Хиля даже стали называть "мистер Трололо".

В апреле 2010 года на волне новой популярности 75-летний артист отыграл концерты в Москве. Зрители, которые привыкли видеть на сцене известных рок-звезд, в этот вечер слушали песни 44-летней давности, такие, как Человек из дома вышел, Звездная баллада, Песня о друге из кинофильма Путь к причалу, Как провожают пароходы.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: здоровьеХиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии