UA
 

В Удмуртии учредили праздник в честь Бурановских бабушек

Корреспондент.net,  30 мая 2012, 15:36
0
37
В Удмуртии учредили праздник в честь Бурановских бабушек
Фото: АР
В Удмуртии учредили день бабушки

Президент Удмуртии Александр Волков объявил об учреждении в республике дня бабушки в честь коллектива Бурановские бабушки, занявшего второе место на конкурсе песни Евровидение-2012.

Новый праздник будет отмечаться ежегодно 26 мая - в день выступления Бурановских бабушек на Евровидении. 

"В знак уважения наших родителей, бабушек и дедушек и в честь вашего блестящего выступления на престижном конкурсе считаю возможным объявить 26 мая в Удмуртской Республике Днем бабушки", - заявил Волков во время приема в честь Бурановских бабушек.

Глава Удмуртии рассказал, что идею учреждения Дня бабушки ему подала многодетная мать, которую он недавно награждал памятным знаком Материнская слава. В беседе с президентом женщина отметила, что одну из ключевых ролей в воспитании детей играют их бабушки, в том числе такие, как участницы коллектива Бурановские бабушки, сообщает Lenta.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Скажу честно, поначалу меня несколько задела такая дискриминация. А как же, мол, дедушки... Я вот тоже давно уже стал дедом и с великим удовольствием свободное время провожу с ними (внуками). Потом подумал, обсудил с коллегами и решил, что должен быть такой праздник в нашей республике", - приводят слова Волкова РИА Новости.

Во время приема в честь Бурановских бабушек президент Удмуртии подарил новый баян музыканту коллектива Николаю Зарбатову. Восемь артистов получили из рук Волкова нагрудные знаки и документы о присвоении звания Народный артист Удмуртской республики.

Напомним, Бурановские бабушки с песней Party for Everybody заняли на Евровидении второе место, пропустив вперед шведскую певицу Лорин. Перед финалом стало известно, что Александр Волков присвоил Бурановским бабушкам звания народных артисток Удмуртии.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
СПЕЦТЕМА: Евровидение-2014
ТЕГИ: ЕвровидениеБурановские бабушки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии