UA
 

Снуп Доггу на два года запретили въезд в Норвегию

Корреспондент.net,  30 июля 2012, 11:39
0
28
Снуп Доггу на два года запретили въезд в Норвегию
Фото: АР
Снуп Доггу запретили въезд в Норвегию

Американскому рэперу Снуп Доггу (настоящее имя - Кальвин Броадус) на два года запретили въезд в Норвегию после того, как в июне этого года он был задержан в аэропорту с марихуаной.

Запрет норвежского суда на въезд в страну не смутил Снуп Догга. Как заявил его адвокат, рэпер "может жить с этим решением" и не собирается подавать апелляцию, сообщает BBC News.

Инцидент, из-за которого Снуп Доггу запретили въезд в Норвегию, произошел 28 июня в аэропорту города Кристиансанн. Тогда Догг, направлявшийся на музыкальный фестиваль Hove, был задержан таможенниками, которые обнаружили в его багаже восемь граммов марихуаны. Кроме того, музыкант пытался ввезти в страну большую, чем разрешено по закону, наличную сумму денег. По факту обоих нарушений рэпер был оштрафован на сумму 52 тысячи крон (5,5 тысячи фунтов стерлингов).

Снуп Догг неоднократно имел проблемы с законом из-за своего пристрастия к марихуане. Напомним, что в январе 2012 года он был арестован за хранение марихуаны во время гастрольного тура в Техасе. В 2010 году за хранение марихуаны был арестован кантри-певец Уилли Нельсон. Двумя годами ранее Снуп Догг и Нельсон записали совместную песню My Medicine, в которой присутствовали аллюзии на употребление марихуаны.

Что касается творческих планов Снуп Догга, на прошлой неделе музыкант выпустил свежий трек La La La под псевдонимом Снуп Лайон (Snoop Lion), добавляет New Musical Express. Ожидается, что новый альбом рэпера Reincarnated, спродюсированный MIA и Diplo, выйдет до конца 2012 года на лейбле Vice.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: марихуанаНорвегияСнуп Догг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии