UA
 

Названа дата национального отбора на Евровидение-2013

Корреспондент.net,  29 ноября 2012, 15:16
0
103
Названа дата национального отбора на Евровидение-2013
Фото: eurovision.tv

Финал Национального отбора на международный песенный конкурс Евровидение-2013 состоится 23 декабря 2012 года.

Об этом сообщает Телепростір со ссылкой на пресс-службу Национальной телекомпании Украины (НТКУ).

Сейчас проходит прием заявок на участие в национальном отборе. Заявки принимаются до 22 декабря 2012 года. 10 декабря будет сформировано экспертное жюри, которое определит 20 финалистов Нацотбора.

В предыдущие годы Национальная телекомпания Украины проводила Нацотбор на Евровидение в феврале. Однако в этом году руководители НТКУ решили изменить традицию. По их словам, это делается для того, чтобы победитель получил больше времени на подготовку к международному финалу и имел возможность провести качественную промо-кампанию, как в Украине, так и за рубежом. 

"Это является важным мероприятием для привлечения внимания и интереса участника и песни, а следовательно возможности получить большее количество сторонников и голосов, которые будут отданы за представителя нашей страны" - подчеркнули в пресс-службе.

58-й международный конкурс Евровидение состоится в Швеции, в городе Мальме, полуфиналы которого запланированы на 14 мая и 16 мая, а финал - на 18 мая 2013 года.

Напомним, Швеция стала принимающей страной для Евровидения в 2013 году благодаря победе своей представительницы Лорин на предыдущем конкурсе. В Баку на Евровидении-2012 она набрала 372 балла за песню Euphoria. Второе место заняли Бурановские бабушки, представлявшие Россию , третье - представитель Сербии.

По материалам Телепростір
СПЕЦТЕМА: Евровидение-2014
ТЕГИ: УкраинаЕвровидениеПервый Национальныйнациональный отбор Евровидения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии