UA
 

Forbes назвал самых успешных звезд украинского шоу-бизнеса

Корреспондент.net,  4 декабря 2012, 17:06
0
660
Самые успешные звезды украинского шоу-бизнеса - рейтинг Forbes
Фото: Фото с официального сайта Студии Квартал-95
Студия Квартал-95 возглавила рейтинг самых влиятельных звезд украинского шоу-бизнеса

Журнал Forbes-Украина назвал 25 самых дорогих и популярных звезд украинского шоу-бизнеса. Рейтинг опубликован в свежем номере за декабрь 2012 года.

При составлении рейтинга учитывались доходы знаменитости за год, внимание к ней прессы и интерес в интернете.

Возглавила рейтинг  Forbes Студия Квартал-95, несмотря на второе место по доходам, - в этом им помог высокий интерес со стороны СМИ и интернет-пользователей, отмечает издание.

Боксер Владимир Кличко, занимающий второе место в общем рейтинге и первое по доходам, в этом году опередил по заработкам старшего брата, проведя три победных поединка и заработав за каждый не менее $4 млн. Виталий Кличко занял пятое место.

Третью строчку в рейтинге Forbes Украина заняла певица Ани Лорак. Ее больше всего любят интернет-пользователи - по запросам в Яндексе она на первом месте. На страницах СМИ она также частая гостья и занимает третье место по упоминаниям.

В целом, десятка самых дорогих и популярных звезд украинского шоу-бизнеса по версии Forbes выглядит так:

  1. Студия Квартал-95
  2. Владимир Кличко
  3. Ани Лорак
  4. Андрей Шевченко
  5. Виталий Кличко
  6. Потап и Настя
  7. Святослав Вакарчук
  8. ВИА Гра
  9. Андрей Воронин
  10. Анатолий Тимощук

Совокупный доход 25 самых успешных знаменитостей издание оценило в $80 млн. Почти половина этой суммы приходится на трех участников рейтинга - боксеров Владимира и Виталия Кличко, а также Студию Квартал-95.

В первоначальный список были отобраны 75 украинских звезд кино, эстрады, спорта, музыки, телевидения. При подсчете доходов знаменитостей Forbes учитывал объем гонораров, полученных в период с 1 ноября 2011 года по 1 ноября 2012 года. 

Полную версию рейтинга читайте в №12 за декабрь 2012 года и на сайте Forbes.ua

Напомним, ранее Forbes.ua назвал Топ-5 серых кардиналов украинского шоу-бизнеса.

* * *

Журнал Forbes, деловое ежемесячное издание, издается в Украине с марта 2011 года. Журнал освещает темы бизнеса, политики и стиля жизни. Тираж издания - 30 000 экземпляров. Каждый третий номер журнала выходит с приложением Forbes Woman, изданием для успешных деловых женщин. Forbes входит в деловой сегмент UMH group. Также под брендом Forbes  в Украине работает деловой портал forbes.ua и проводятся конференции Forbes Conferences.

UMH group - стремительно развивающаяся мультимедийная группа в Восточной Европе, управляющая портфелем из более чем 50 брендов. В Украине она занимает лидирующие позиции на рынках Интернета, радио и прессы, в России входит в десятку крупнейших игроков издательского рынка. С мая 2008 года GDR компании котируются на Франкфуртской фондовой бирже. В апреле 2011-го года основатель KP Media Джед Санден, основатель 5-го канала Петр Порошенко и президент UMH group Борис Ложкин сообщили о завершении переговоров по приобретению акций медиа-компании KP Media, в которую входил Корреспондент.net.

Корреспондент.net

ТЕГИ: рейтингForbes95 кварталForbes.ua«Студия Квартал-95»рейтинг Forbes
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии