UA
 

Власти подтвердили гибель певицы Дженни Риверы

Корреспондент.net,  10 декабря 2012, 17:09
0
77
Власти подтвердили гибель певицы Дженни Риверы
Фото: AP
Голос Мексики Дженни Ривера погибла в авиакатастрофе

Власти мексиканского штата Нуэво-Леон подтвердили гибель известной певицы Дженни Риверы и всех пассажиров разбившегося недалеко от Мехико самолета, летевшего из Монтеррея в Толуку.

Между тем семья мексиканской поп-звезды заявила, что подтвердит эту информацию только после освидетельствования останков, пишет Associated Press.

"Там нет ничего опознаваемого. Ни вещей, ни людей. Обломки разлетелись на несколько сот метров", - сказал министр транспорта и коммуникаций Мексики Руис Эспарза. 

В настоящее время на границе штатов Нуэво-Леон и Тамаулипас объявлена поисковая операция. К ней привлечены два вертолета. Официальной версии причины авиакатастрофы пока не выдвинуто.

Ранее спасатели обнаружили обломки небольшого самолета, на борту которого находилась Дженни Ривера. На борту самолета, кроме певицы, находились еще четыре пассажира и два пилота, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на министра транспорта и связи Мексики.

Самолет Learjet 25 в воскресенье, 9 декабря, направлялся из города Монтеррей в Толуку (недалеко от Мехико), однако через десять минут после вылета пропал с экранов радаров над территорией мексиканского штата Нуэво-Леон на северо-востоке страны. Как отмечает агентство, продолжительность полета из Монтеррея в Толуку составляет около часа.

Ривера, которая родилась в Калифорнии в семье мексиканских иммигрантов, давала в Монтеррее концерт. Исполнительница постоянно проживала в США со своими пятью детьми. 43-летней исполнительнице фольклорных музыкальных жанров удалось обрести популярность далеко за пределами малой родины, продать более 15 миллионов копий своих дисков по всему миру и открыть дорогу в шоу-бизнес многим молодым талантам.

По материалам: Lenta.ruРИА НовостиРБК
ТЕГИ: авиакатастрофаМексикаДженни Риверапогибла Дженни Ривера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии