UA
 

23 декабря в Киеве состоится финал Нацотбора на Евровидение-2013. Участники и правила голосования

Корреспондент.net,  21 декабря 2012, 19:08
0
186
Евровидение 2013: финал национального отбора пройдет в Киеве - правила голосования
Фото: AP
23 декабря Украина выберет своего участника на Евровидение-2013

23 декабря в Киеве состоится финал Национального отбора на международный песенный конкурс Евровидение 2013.

С 1 октября 2012 Национальная телекомпания Украины принимала заявки на участие в национальном отборе на Евровидение 2013. 

Сегодня, 21 декабря, прием заявок заканчивается и начинается предварительный этап конкурса, на котором среди всех участников профессиональное жюри выбирает 20 финалистов национального отбора.

На момент написания этой новости претендентами на участие в финале нацотбора на Евровидение стали 52 участника: Татьяна Ширко, Юлия Куница, группа STAR Angels, дуэт Любимый, Любимая, GODO, Джоя, Илона Шульга, Максим Новицкий, Евгений Белозеров, Ана Стесия, Ангелия, Эдуард Романюта, группа Дилайс, Лена Корнеева, Алина Гроссу, дуэт Emotion, Галина Безрук, группа Patrix, Людмила Ясинская, Даша Медовая, Ульяна Рудокова и Митя and Пряники, Юлия Степанец - группа Six o'clock, Таня Брянцева, Мариэтта, ансамбль Джерело, ансамбль Гвоздівчанка, ансамбль Живемо, Автандил Бажиашвилли, Дима Скалозубов, группа Napoli, Viktoriya, группа Тринити, Яков Смирнов, Диана Мирошниченко, Инеш, Артем Кондратюк, LaFesta music project, ALEX PAVLIK, Дмитрий Яремчук, группа Ice&Blaze, Наталья Мирная, группа Nravitsa band, группа The МАГМА, группа West, YarosLOVE, группа ДиОфильмы, Матвей Вермиенко, Игорь Татаренко, Венера, Мария Яремчук, Злата Огневич и Оксана Пекун.

23 декабря в Национальной телекомпании Украины состоится финал национального отбора представителя Украины на Евровидение - 2013. Песня-победительница отбора в финальном туре будет определяться смешанным голосованием жюри и интерактивным голосованием телезрителей (sms). сообщает пресс-служба Первого Национального.

Правила интерактивного голосования (для зрителей): телезрители смогут проголосовать за понравившуюся песню с помощью sms-голосования: для этого необходимо отправить сообщение на номер 7766 с порядковым номером участника от 01 до 20. С одного телефонного номера предоставляется возможность отправить не более 1 sms за каждого из 20 участников.

Порядковые номера участников будут опубликованы на сайте НТКУ и изображены на экранах во время телевизионной трансляции финального тура национального отбора. 

Старт голосования и его завершения оглашают ведущие во время прямого эфира.

Стоимость 1 sms 3,60 грн. Услуга предоставляется только совершеннолетним абонентам. Для абонентов всех национальных GSM операторов. Тариф в гривнах с учетом НДС. Дополнительно удерживается сбор в Пенсионный фонд в размере 7,5 % от стоимости услуги без учета НДС. 

Определение победителя

Победительницей становится песня, которая определяется НТКУ, получившая наибольшее количество баллов, на основе комбинированного подсчета результатов голосования жюри и интерактивного голосования телезрителей (sms) в конце процедуры голосования на время объявления результатов в финальном туре национального отбора. В случае если две или больше песен наберут одинаковое количество баллов телезрителей и жюри, победителем будет песня, получившая наибольшее количество баллов от жюри.

***

Напомним, что 58-й международный конкурс Евровидение состоится в Швеции, в городе Мальме, полуфиналы которого запланированы на 14 мая и 16 мая, а финал - на 18 мая 2013 года.

Швеция стала принимающей страной для Евровидения в 2013 году благодаря победе своей представительницы Лорин на предыдущем конкурсе. В Баку на Евровидении-2012 она набрала 372 балла за песню Euphoria. Второе место заняли Бурановские бабушки, представлявшие Россию , третье - представитель Сербии.

СПЕЦТЕМА: Евровидение-2014
ТЕГИ: ЕвровидениеКиевотбор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии