UA
 

Накануне киевского концерта Эннио Морриконе стал лауреатом престижной премии

Корреспондент.net,  31 октября 2013, 16:56
2
669
Накануне киевского концерта Эннио Морриконе стал лауреатом престижной премии
Фото: Фото предоставлено организаторами концерта

Вчера, 30 октября, выдающийся композитор и дирижер Эннио Морриконе прибыл в Киев. Прямо в столичном аэропорту стало известно, что он стал обладателем престижной European Film Award в номинации Лучший Композитор за музыку к художественному фильму Джузеппе Торнаторе Лучшее Предложение.

"Морриконе доказывает еще раз свою необыкновенную способность, постоянно обновляя свой стиль, оставаться верным стилю и режиссера и фильма. Он универсальный композитор и настоящий мастер", - сказали семь членов жюри. Награда будет вручена Маэстро в Берлине 7 декабря.

В Киеве же итальянский композитор удостоился украинской награды, которая была ему вручена на  приеме в резиденции Посла Италии в Украине Фабрицио Романо, устроенном специально в честь Морриконе.

Юбилейную медаль Национальной музыкальной Академии им. П.И. Чайковского (к 100-летию Киевской консерватории)  ему вручил ректор Академии Владимир Рожок.

Композитор прибыл в Украину вместе с супругой Марией Травия и сыном – Марко Морриконе. Во время общения перед торжественным ужином в честь Морриконе, композитор рассказал, что причиной прибытия в Киев за несколько дней до юбилейного концерта, стали репетиции.

Юбилейный концерт Эннио Морриконе в Киеве состоится в воскресенье, 3 ноября, во Дворце Украина.

Маэстро будет дирижировать одним из лучших украинских коллективов: Академическим симфоническим оркестром национальной филармонии Украины и Национальной заслуженной академической капеллой Украины Думка.

"Сколько бы я не проводил концертов, я всегда волнуюсь и переживаю перед началом каждого выступления. Для меня каждое выступление очень ответственно. Сегодня я уже несколько раз слышал самые восторженные отзывы об оркестре и хоровой капелле «Думка». После таких слов мне уже стало намного спокойнее", - рассказывает Эннио Морриконе.

Также в концерте принимают участие итальянские солисты, прибывшие в Украину вместе с Морриконе: Leandro Piccioni -  фортепиано  Giovanni Civitenga - бас-гитара, Rocco Zifarelli – гитара, Antonello Maio – клавишные, Massimo D'Agostino – ударные,  Susanna Rigacci - сопрано.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Эннио Морриконе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии