Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

13 медиков уволят за просмотр истории болезни Спирс

16 марта 2008, 09:50    Корреспондент.net  
13 медиков уволят за просмотр истории болезни Спирс Сотрудники клиники попались на чтении медицинской карточки Спирс
Reuters

13 сотрудников одного из медицинских центров Лос-Анджелеса, где в начале года проходила психиатрическое лечение скандально-известная американская поп-певица Бритни Спирс, будут уволены за нарушение закона о конфиденциальности, сообщает Los Angeles Times.

Еще шести врачам грозит дисциплинарное наказание за просмотр данных о психическом состоянии певицы через компьютерную базу.

Подглядывая в медицинскую карту Спирс, медработники клиники UCLA нарушали государственные и федеральные законы. Штраф за подобные действия может составить до 250 тысяч долларов. Министерство здравоохранения США начало расследование деятельности медицинского центра.

Это уже не первый подобный инцидент. В сентябре 2005 года несколько сотрудников клиники в Санта-Монике были уличены в незаконном просмотре медкарточки Спирс после рождения ее первого сына Шона Престона.

Бритни Спирс была доставлена в психиатрическое отделение медицинского центра UCLA 31 января 2008 года. На следующий день после госпитализации певице назначили опекунов - ее отца и адвоката. Суд сделал запрос в центр UCLA о состоянии Спирс. Изучив отчет врачей, присяжные планируют принять решение о дееспособности поп-звезды.

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Славко  все правильно. якщо лікар не веде цього пацієнта - не повинен заглядати в його картку. те саме стосується податкових служб, де податківцям заборонено відкривати справи не своїх платників. В цьому місці в америкосів треба вчитися.
16.03.2008, 20:27  Нравится (0)
гость  Ну и что они там увидели и что поняли?"21 сей же род изгоняется только молитвою и постом."
(Матф.17:21)
16.03.2008, 17:58  Нравится (0)
alemakar  когда я работал мед.братом, иногда перелистовал истории болезни пациентов для самообразования. Так что, меня теперь по законам США, ждет штраф на миллион баксов?!
16.03.2008, 12:58  Нравится (0)
Stalker2002  Историю болезни своих пациентов медсестры имеют право просматривать в любое время. Историю болезни человека, который находится в госпитале в данный момент - с разрешения (на сколько я знаю). Историю болезни человека, который выписался из госпиталя просматривать запрещено.
16.03.2008, 16:08
гость  Стопудово...врачи решили подзаработать,понятно,шо клиент далеко не Вася Пупкин...
16.03.2008, 16:11
гость  ага - ну эти точно для самообразования смотрели - ну какие еще могут быть варианты...
16.03.2008, 17:02
гость  Народ в америки тысячи звезд еще звездатей чем Спирс, но почемуто только она (да еще одна шалава есть Перис) с жыру бесится и творит разные чудеса.
Как говрится ума нема.....
16.03.2008, 12:27  Нравится (0)
AviDen  Ты сначала похвастайся своими достижениями, даун. Они хоть и дуры (особенно Хилтон), но за одну улыбку бабла снимают, как десять таких как ты лохов за месяц.
17.03.2008, 10:11
Вадим  да, я думаю, что любого может свести с ума такое внимание и акцентирование на негативе
16.03.2008, 11:26  Нравится (0)
гость   Бедная девочка! Так жаль ее.
Такая травля кого угодно с ума сведет. :(
16.03.2008, 10:59  Нравится (0)
гость  чего ее жалеть - тупая подорва, шлюха и никакая мать, начала бесится с жиру и своей же тупости. я думаю что она сама и еще куча людей на на вот таком вот гнилом больном пиаре "несчастной Брытни" поднимают целые состояния - бедная, бедная девооооочка!
16.03.2008, 11:55
On Ant
On Ant  Durak ti... pobrobuj pozhit" pod kolpakom pressi!
16.03.2008, 12:34
Yusov Vitaly
Yusov Vitaly  Пресса нужна звездам как воздух - для пеара.
16.03.2008, 13:11
AviDen  Надо полагать, ты у нас светоч приличия, образованности, состоятельности и эрудированности. Ты просто лучший!
17.03.2008, 10:14
гость  1 000 000 за инфу - 250 000 штраф неплохо, а вообще придурастая демократия, чего пристали к ней? сначала жексона доконали , диану ,теперь про эту чуть ли не день самоубийства пишут , казлы ороче!
16.03.2008, 10:18  Нравится (0)
гость  во-во, забыли написать во скольких желтых изданиях дали интерьвю эти врачидлы - сцуко, новость недели от врачидлы - "я читал медкарточку Брытни!"
16.03.2008, 11:51
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети