Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

СМИ: Мадонна едет в Украину

23 июля 2008, 10:50    Корреспондент.net  
СМИ: Мадонна едет в Украину Мадонна едет в Украину
Reuters

Знаменитая поп-звезда Мадонна намерена посетить в августе святыни каббалистов в Украине. На днях священные места в нашей стране тайно посетил голливудский актер и супруг Деми Мур Эштон Катчер, который провел в Украине десять дней, сохранив статус инкогнито, сообщает газета Сегодня

Как сообщил один из организаторов, пожелавший не называть его имя, Катчер посвятил треть июля поездкам по местам, которые считаются священными для каббалистов. Последователем именно этого учения является Катчер и его жена.

Одним из пунктов паломничества Эштона Катчера в Украине стал поселок Меджибож, расположенный между реками Южный Буг и Бужок неподалеку от Хмельницкого. Здесь есть три еврейских кладбища, на одном из которых похоронен Баал-Шем-Тов, который считается открывателем нового пути в каббале.

Газета отмечает, что у звезды Голливуда не было никаких особых требований к пище - питался актер в придорожных заведениях и вел себя достаточно скромно.


Reuters
Катчера в Украине не узнали


Пребывая в Украине, Катчера приятно удивила собственная неузнаваемость. Несмотря на то, что лицо его известно нашим гражданам по многим популярным фильмам - в англоязычном бородатом мужчине ни обслуживающий персонал, ни случайные прохожие, не признали кинозвезду.

Теперь же, в Украину ожидается приезд Мадонны, которая называет себя послом иудаизма. По неофициальным данным, певица посетила в прошлом месяце Польшу, а уже в августе намерена тайно приехать в Украину.

Американская поп-дива итальянского происхождения, живущая сейчас в Британии, уже много лет увлекается древним иудейским учением Каббалой. Она даже взяла новое имя Эстер. Рьяную последовательницу Каббалы редко можно увидеть на людях без отличительного знака этого учения - красной ленты на руке.

Подобное украшение носят Девид и Виктория Бекхэм, Элизабет Тейлор, Мик Джагер, Бритни Спирс, Наоми Кемпбелл. Самым известным отечественным каббалистом считают Армена Джигарханяна. Насчет украинских приверженцев каббалы данных нет, а вот места каббалистического паломничества действительно имеются: Умань, Житомир, Меджибож.

***

Каббала (др.-евр., букв. предание), мистическое течение в иудаизме; соединило пантеистические построения неоплатонизма (учение об эманации и др.) и идеи гностицизма с иудейской традицией аллегорического толкования Библии.

Окончательно каббала оформилась в 13 в. в Андалусии (Зогар, или Книга сияния, на арамейском языке). Т. н. практическая кабала (кабалистика) основана на вере в то, что при помощи специальных ритуалов и молитв человек может активно вмешиваться в божественно-космический процесс.

По материалам:
]]>
Сегодня
]]>

Материалы по теме:

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (39)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Repa
Repa  " ......вел себя достаточно скромно". А по фото не скажешь
23.07.2008, 22:20  Нравится (0)
info3
info3  Экзотика - итальянку потянуло на еврейские могилки, да еще в Украине - капец...
23.07.2008, 20:16  Нравится (0)
Скиф4
Скиф4  Да давно пора реальный бизнес на их святынях делать !
Вот тока шо ехал с Одессы, так на могилу Нахмана в Умани уже большой указатель имеется... А то инкогнито...
23.07.2008, 19:58  Нравится (0)
Скиф4
Скиф4  Да уж, неуловимый Джо - Катчер...
23.07.2008, 19:56  Нравится (0)
diktor199
diktor199  ЖИДО-МАСОНСКИЙ ПЛАН В ДЕЙСТВИИ.Каббалисты,иеговисты,баптисты,розенк рейцеры,талмудисты,и прочая, прочая не честь, а по сути своей-САТАНИСТЫ и все в Украину что неудивительно и печально.
23.07.2008, 19:45  Нравится (0)
_Atom_
_Atom_  но у нас выгодная позиция - эти жидовские святыни на нашей територии
23.07.2008, 19:54
_Atom_
_Atom_  Куда ни глянь - одни жидяры вокруг
23.07.2008, 19:30  Нравится (0)
Darkclasic
Darkclasic  Хорошо хоть не Басков тире саунный мальчик для мужыков. www.sevastopal.info
23.07.2008, 18:10  Нравится (0)
манаранч
манаранч  Эштон Катчер-"я йому показую-проїжай..."
23.07.2008, 18:01  Нравится (0)
Диоксиныч
Диоксиныч  А чё? Нормальная религия для Украины. Надо г-ну ЙУ идею подкинуть, чтоб "государственной" ее сделал.
23.07.2008, 17:33  Нравится (0)
dictor
dictor  Ты конечно извени меня за грубость , но ты конченый шовенист ! ! ! !
23.07.2008, 18:56
москва-орда
москва-орда   Так он же кацапо-монгол. Вещает из Орды!
23.07.2008, 20:13
calipso777
calipso777  Где-то вычитал так: "религия это когда толстые учат худых как соблюдать посты"...и еще есть мысль по поводу "самых истинных" -
"нельзя попасть в рай одной религии, не попав в ад всех других..."
23.07.2008, 16:24  Нравится (0)
Uylenspiegel
Uylenspiegel  что, сайентология Рона Хаббарда уж нынче не в моде среди голливудских звёзд? Начался промоушен каббализма?
23.07.2008, 13:54  Нравится (0)
Valya.V
Valya.V  Такое впечатление, что в этом Лос-Анджелесе все во что-то ударились. Если ты "звезда", то непременно каббалист, нью эйджевец или ваще сатанист. С жиру бесятся, что ли? Мода на буддизм прошла. Ищут что-то новенькое.
23.07.2008, 13:32  Нравится (0)
tol_ak
tol_ak  У нас в Харькове на Сумской этих мадонн навалом.
23.07.2008, 11:21  Нравится (0)
y_2
y_2  хотелось бы узнать как обычные иудеи относяться к кабалистике. Настолко я понимаю, для иудея гравная книга это Тора ?
23.07.2008, 11:19  Нравится (0)
бурмістр
бурмістр  так иудеи есть разные - есть ортодоксы - Талмуд признают, Тору нет (или наоборот), есть муниты, есть хасиды, есть каббалисты, есть караимы...
23.07.2008, 11:21
y_2
y_2  хорошо, а как они между собой соотносяться ? т.е. какие отнощения между этими течениями в иудаизме ? например : католики протестантов считают еретиками.
23.07.2008, 11:25
бурмістр
бурмістр  хз...думаю каждый считает себя единственно правоверным...
23.07.2008, 11:26
dan-abnormal
dan-abnormal  "соединило пантеистические построения неоплатонизма (учение об эманации и др.) и идеи гностицизма с иудейской традицией аллегорического толкования Библии" - Кто-нить чё-нить понял?
23.07.2008, 11:18  Нравится (0)
Jossy
Jossy  Кому надо - тот понял. :)
23.07.2008, 13:27
Valya.V
Valya.V  такие вещи надо знать - это же одна из подоплек масскультуры, особенно - американской
23.07.2008, 13:35
alemakar2
alemakar2  Я думаю, что возле Хмельницкого Мадонну и без бороды никто не узнает
23.07.2008, 11:18  Нравится (0)
Гыы
Гыы  Как и любую другую звезду). Пускай в Хмеле по толкучке прогуляется, можа, узнает кто).
23.07.2008, 11:36
dan-abnormal
dan-abnormal  А что это Эштон показывает? Это так приветствуют гостей в посёлке Меджибош?
23.07.2008, 11:12  Нравится (0)
бурмістр
бурмістр  по этому знаку узнают друг друга кабаллисты.
23.07.2008, 11:14
dan-abnormal
dan-abnormal  Ужос! За рулём одни кабалисты! Да я и сам, оказывается...
23.07.2008, 11:16
Гыы
Гыы  Меджибож считается городком. Эштона там вряд ли кто-то узнал - ну, ещё один иностранец, какая кому разница. Питался, видать, в придорожном кафе, которое местные называют Америкой). Там ещё какой-никакой мотель имеется.
23.07.2008, 11:34
LikaKiev
LikaKiev  Деми Мур может и узнали бы и то, сомневаюсь. У нас таких Мур на каждом шагу
23.07.2008, 13:17
znakomzp
znakomzp  Бородатую Мадонну тоже трудно будет узнать :-)
23.07.2008, 11:08  Нравится (0)
бурмістр
бурмістр  "Меджибош"...удавите своих редакторов!!!
23.07.2008, 11:06  Нравится (0)
жилка
жилка  Дык на их место придут еще хуже ;)
24.07.2008, 10:23
Gudini
Gudini  Фигассе тайно приехать собралась весь интернет знает.
23.07.2008, 11:01  Нравится (0)
жилка
жилка  в интернете все в курсе, а в реальной жизни в Украине его никто так и не узнал :)
24.07.2008, 10:22
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети